1554

В семью - не без наряда

Дефиле в свадебных нарядах.

В Алматы впервые прошла выставка европейского формата “Свадебная феерия”. На ней зрители познакомились с последними трендами свадебной моды, посетили мастер-классы визажистов и стилистов, а также стали свидетелями реального бракосочетания.

Два дня организаторы удивляли гостей, предлагая им по-новому взглянуть на свадебное торжество. Например, вместо привычного вальса молодоженам предложили танцевать кубинскую сальсу или аргентинское танго.
- Мы хотим, чтобы каждая свадьба была неповторимой, - рассказывает организатор выставки Маргарита САМОЙЛОВА. - Наша экспозиция - уникальное в своем роде мероприятие, потому что до этого никто не делал выставки салонного типа.
- Молодоженам - дорогу! - прервал наш разговор голос ведущего.
Народ начал стягиваться к сцене, куда поднялись Шакир и Замира ИМИНОВЫ. На глазах посетителей свадебная фея Евгения ЕВСТЕГНЕЕВА (на снимке) провела процедуру их бракосочетания.
- Долго вы шли к этому торжественному моменту? - поинтересовалась я у молодоженов.
- Два года я ухаживал, - улыбается жених. - Нас познакомила общая подруга на Наурыз. - Замира мне сразу понравилась.
- Но он долго не решался сделать первый шаг, - подхватывает разговор невеста. - В этом году в Таиланде он сделал мне предложение на 67-м этаже. Это было очень романтично!
- По-вашему, в чем секрет долгой и счастливой семейной жизни?
- Во взаимопонимании, терпении и умении слушать партнера, - хором ответили жених и невеста.
Молодые отправились кататься по городу, а зрителей уже зазывали на дефиле свадебных нарядов. Нежные силуэты, летящие ткани, аккуратные блестки на изысканных корсетах. От всего этого глаза просто разбегались. Молодые девушки с восхищением наблюдали за показом.
- Свадебная культура в нашей стране развивается семимильными шагами, - считает Евгения Евстегнеева. - Сейчас уже невесты не хотят одеваться, как “баба на чайнике”, а выбирают правильное свадебное платье. И это радует. Кстати, наша выставка тоже выдержана в едином стиле и цветовой гамме.
- Все отлично, но только для такого размаха, по-моему, места маловато...
- Согласна с вами, немного тесновато получилось. Честно сказать, мы не ожидали такого наплыва гостей. Это наш первый опыт, поэтому в следующий раз мы учтем все недочеты.

В ритмах танго.

Замира и Шакир Иминовы.

Сегодня в моде свадебные торты из овощей и фруктов.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть