1176

Ваш выход, бабульки!

В Караганде прошел необычный конкурс красоты. На сцене за звание “Асыл əжем - дана əжем” ( “Драгоценная бабушка - мудрая бабушка”) дефилировали почтенные дамы в возрасте от 55 до 75 лет.
Своих самых активных апашек на конкурс прислали десять районов Карагандинской области. Организаторы приготовили для участниц несколько испытаний, которые те с честью выдержали.
К примеру, в номинации “Минута славы” бабушки, многие из которых уже прабабушки, лихо отплясывали и пели песни. Особенно запомнилось выступление учителя математики из села Шункырколь Сары Акашевны ЖАПАРОВОЙ. Вместе со своим супругом она грациозно кружилась в вальсе под песню в исполнении внуков.
Отметило жюри и выступление художественного руководителя народного ансамбля русской песни “Берегиня” Светланы ГЕЖИ, которая вместе с внучкой Ольгой порадовала всех душевным исполнением любимых композиций. Глядя на эту миниатюрную и подтянутую даму, сложно поверить, что она уже прабабушка.
- Мне мало 24 часов в сутки, - улыбается Светлана. - Люблю вязать, кроссворды отгадывать и, конечно, петь. Сейчас готовимся с коллективом к международному фестивалю в Сочи, так что дел невпроворот.
Жюри пришлось непросто при выборе победительницы. Гран-при получила 75-летняя Зоя БЕЙСЕМБАЕВА из Жезказгана, а звание “Алтын əже” присудили конкурсантке из Балхаша Шайзаде САДЫКОВОЙ.
Впрочем, никто из участниц не остался без наград и титулов: каж­дая была отмечена жюри по заслугам.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Дмитрия КУЗМИЧЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть