2372

Вибрации любви

Так решил назвать свою персональную фотовыставку известный кандидат биологических наук Александр ЖДАНКО (на снимке). Увидеть уникальные работы натуралиста можно в галерее “Вернисаж”.
Александр, ученый-энтомолог, побывал более чем в 300 экспедициях, опубликовал более 250 научных статей, несколько монографий, открыл и описал около 130 видов и подвидов дневных бабочек! Второй его страстью является фотография. Первую камеру ему подарил отец, когда он учился в четвертом классе, и с тех пор Александр не расстается с фотоаппаратом.
- Ежесекундно мы что-то переживаем, проникаемся впечатлениями, воображением и так далее, - говорит он. - Наше тело автоматически переходит на частоту и ритм вибраций, на которых находится сознание. Хотите узнать, с какой частотой вы вибрируете?Тогда спросите себя: в течение дня примерно сколько раз вы чувствуете любовь, проявляете ее? Вот это и есть частота ваших вибраций. В среднем обычный человек вибрирует с частотой 2 или 6, это крайне маленькая частота, этого достаточно лишь для того, чтобы сохранить тело живым. Если частота падает до одного, сознание человека теряет организованность, просыпается много болезней.
Люди, которые вибрируют с частотой 60-120 - в течение суток, живут лучше, а если вибрации достигают частоты 500-1000, то это здоровье, счастье и долголетие. Своими снимками я хочу пробудить в людях любовь к себе и ко всему живому и прошу начать это делать здесь и сейчас.
На экспозиции глаза разбегаются от разнообразия кадров флоры и фауны. В каждом снимке просто чувствуется вибрация любви фотографа к природе и всему, что нас окружает. Народ подолгу задерживался у работ, разглядывая летящих бабочек на фоне неба, тетерева на току или скрытную ястребиную сову. Особый восторг вызывали представленные пейзажи.
Кстати, один из гостей - предприниматель из Вьетнама - настолько впечатлился творчеством Александра, что прямо на открытии приобрел две работы.
Выставка продлится до 12 апреля.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть