4608

Во всей красе!

В минувшие выходные в южной столице прошел очередной этап конкурса “Мисс Алматы-2015”. Девушки блеснули своими творческими талантами перед жюри, в составе которого была звезда российского шоу-бизнеса Сати КАЗАНОВА.

Асель МАКАШЕВА (слева) нарисовала Сати КАЗАНОВУ.Позади у красавиц уже два конкурса: кулинарный и караоке со звездой. После творческого этапа девушек ждет испытание - гонки на картингах.
- Каждый раз мы стараемся усложнить задачу претенденткам на корону, - говорит директор конкурса “Мисс Алматы” Совет СЕИТОВ. - В этом году поступило очень много заявок, из которых мы отобрали 22 претендентки, но после двух конкурсов осталось всего 14 девушек, а в гранд-финал выйдут только 12. С этого года первая красавица мегаполиса кроме путевки на финал “Мисс Казахстан” получит возможность представлять страну на “Мисс Вселенной”, поэтому отбор девушек стал еще жестче.
Творческий конкурс получился интересным и интригующим. Регина ВАЛЬТЕР устроила шоу с волейбольным мячом, Асель МАКАШЕВА нарисовала блестками портрет Сати Казановой, Мария ЖИЛЕНКО провела чайную церемонию и угостила всех вкусным напитком, Фариза КУЛЕКЕНОВА зажигательно станцевала индийский танец, а Ксения ОЛЕЙНИКОВА удивила всех казахским танцем на ходулях.
Ксения ОЛЕЙНИКОВА (в центре) на ходулях танцевала...Ксения ОЛЕЙНИКОВА (в центре) на ходулях танцевала...- Номер родился буквально за несколько часов до начала конкурса, - призналась нам Ксения. - Мне хотелось сделать что-то необычное, поэтому пришла идея поставить казахский танец на ходулях. Порепетировала всего пару раз. Все выступление думала, как бы не зацепиться за шнуры от аппаратуры, которые были кругом на полу. Плюс свет от прожекторов бил прямо в глаза. Но, слава богу, все прошло хорошо. Спасибо моим подругам Нелли МИРОНОВОЙ и Маргарите ГЛЕБОВОЙ, которые танцевали со мной. Без них номер был бы не такой красочный.
Не успели зрители и жюри прийти в себя после танца на ходулях, как Марьям КУСАИНОВА объявила, что сейчас будет метать ножи. В качестве ассистентки девушка пригласила Сати Казанову. Надо отдать должное певице - она, не раздумывая, согласилась. Ее усадили на стул, а на голову поставили яблоко. Марьям взяла нож и со словами “Сати, вы не бойтесь, я всего пару дней тренировалась” отошла на несколько шагов. Зазвучала барабанная дробь... Зал замер в ожидании. Певица закрыла глаза руками. Но дальше произошло то, чего никто не ожидал. Помощник Марьям стукнул яблоком о шит и произнес: “Шутка удалась!”. Зал взорвался аплодисментами.
Наконец настал момент объявления, кто же стал победителем на этом этапе.
...а Марьям КУСАИНОВА метала ножи.- Было непросто выбрать лучшую, потому что все девушки блистали на сцене, - сказала Сати Казанова. - Лично мне очень понравилось несколько номеров: танец Ксении на ходулях и индийский танец Фаризы. Только хочу сказать, что индийский танец нельзя исполнять в чешках. Это надо делать босиком и с колокольчиками на ногах. Очень впечатлила Салтанат не только своей игрой на прима-кобызе, но и театральной постановкой. Это было восхитительно!
- Вы сами участвовали в конкурсах красоты?
- Давно, в студенческие годы. Правда, тогда меня засудили, и это отбило у меня желание участвовать в подобных конкурсах. На самом деле красота - очень субъективное понятие. Для меня важнее не внешние данные, а внутренняя красота.
Первое место и приз 100 тысяч тенге разделили между собой Салтанат КАРИБАЕВА и Асель Макашева.

 

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть