3100

Воров нашли, сворованное - нет

На этой неделе полицейские наконец задержали подозреваемых в краже из квартиры певицы и актрисы Саи ОРАЗГАЛИЕВОЙ (на снимке).
Дерзость воров ошеломила не только почитателей ее таланта, но и многих казахстанцев: зло­умышленники спокойно вынесли ценности из дома при живой охране и под прицелом множества видеокамер, установленных в современном жилом комплексе, где живет Сая вместе со своей мамой и сыном (см. “На охрану пеняй, а замок поменяй”, “Время” от 17.6.2017 г.). Как рассказала Сая нашей газете, спустя десять дней после случившегося ее пригласили в Бостандыкский РОВД Алматы и устроили очную ставку с тремя задержанными молодыми людьми:
- Если учесть, что я тщательно просматривала все записи видеокамер и прекрасно запомнила лица этих парней, то я сразу же их узнала. Поэтому очень испугалась - вдруг они начнут мстить мне! Но первый замначальника РОВД Ерлан АЛМАГАМБЕТОВ успокоил меня, пообещав обеспечить безопас­ность. И к тому же полицейские сказали, что эти ребята, скорее всего, еще не скоро выйдут на свободу: им грозит от пяти до 10 лет, потому что они профессио­нальные домушники, и сейчас проверяется их причастность к другим грабежам.
Что касается ценных вещей, которые были украдены из квартиры Саи, то их ей не вернули. Это два айпада, дорогой профессиональный фотоаппарат, золотые украшения, драгоценности с бриллиантами и деньги. Полицейские сообщили актрисе, что эти вещи преступники успели продать, а деньги потратить. Ей остается только надеяться на конфискацию имущества подследственных по решению суда.
- Но я уже ничего не хочу... Мне рассказали про этих парней: двое из Восточного Казахстана, один из Алматы, все они из неблагополучных семей, у обоих есть жены и дети. Я не хочу, чтобы их семьи страдали, - вздыхает Сая. - Хотя, конечно, пусть понесут наказание по закону, чтобы больше никто не пострадал от их действий так, как я. Ну а вещи и драгоценности - дело наживное. Главное, чтобы мои близкие были живы и здоровы!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть