1640

Заработай креативно

Союз неравнодушных к городу творческих личностей Art Energy Almaty объявляет конкурс “Теплый город” на лучшую идею по декоративно-концептуальному оформлению города на весну-лето-2018.

Теперь можно не только высказывать недовольство теми или иными решениями городских властей, но и предложить собственные идеи, да еще и получить за это вознаграждение. Организаторы надеются, что проект будет интересен и социальному бизнесу, и городским властям, и в первую очередь самим горожанам.
- Я сотрудничаю с Art Energy Almaty и Astana Art Fest уже четыре года, - говорит один из членов жюри скульптор Эдуард КАЗАРЯН. - После каждого фестиваля должны оставаться какие-то произведения, которые фиксируют это событие, остаются в городе - занимают свое постоянное место.
Вместе с ним решение будут принимать организаторы конкурса Майра ИЗМАЙЛОВА, Эльдар ХАСАНОВ и британский урбанист, художник Алекс РИНСЛЕР (на снимке). Самое главное, уверены они, активизировать творческих людей, вовлечь их в дискуссию, тогда изменится и городская среда.
Времени на раскачку нет - заявки принимаются до 31 марта. Затем пять работ получат денежный приз - по сто тысяч тенге.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено коммуникационным агентством Manifestum, Алматы

Поделиться
Класснуть