7357

Зять решил завязать

Всю минувшую неделю страна бурно обсуждала свадьбу солиста группы “Ал давай” Шокана МАРАТУЛЫ и начинающей бизнес-леди Анель БАТАЛОВОЙ (на снимке).

Ее уже назвали свадьбой года в Казахстане. И все потому, что долгое время Шокан считался закоренелым холостяком и никак не мог найти себе пару. А еще потому, что его избранницей оказалась старшая дочь Раимбека БАТАЛОВА, входящего в топ-50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана по версии журнала Forbes (см. “Ал давай поженимся!”, “Время” от 15.4.2017 г.). Роскошное торжество собрало около 500 гостей, среди которых были друзья семьи невесты аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК, бизнесмены Нурлан СМАГУЛОВ и Булат АБИЛОВ, а также популярные артисты Казахстана Кайрат НУРТАС, Айкын, группа “Дервиши”, Луина. В качестве приглашенной звезды на свадебном торжестве выступил Валерий МЕЛАДЗЕ, а церемонию бракосочетания провела певица и ведущая казахстанской версии телепрограммы “Давай поженимся” Айгуль Бабаева.
Спустя неделю после заключения брака новоиспеченный муж рассказал газете “Время”, что и его семья, и родные Анель пребывают в праздничном настроении и до сих пор отмечают свадьбу.
- Каждый день к нам приезжают те, кто по каким-либо причинам не успел на главное торжество, и мы вновь и вновь с удовольствием празднуем. А еще мы до сих пор провожаем тех родственников и друзей, кто приехал отметить с нами свадьбу со всего света - из Швейцарии, Испании, Турции, Азербайджана, России и других стран.
По этой причине речи о свадебном путешествии в медовый месяц пока не идет. Но маршрут Шокан и Анель уже выбрали. Сначала это будет Турция, а потом Карловы Вары.
- Хотя если мы начнем ездить во все места, куда нас приглашают наши близкие, друзья и знакомые, то будем путешествовать без остановки целый год, - шутит Шокан.
По словам артиста, гости в день свадьбы дарили молодым в основном домашнюю утварь.
- А из самых важных и ценных для нас подарков могу назвать бутылку шампанского XIX века, которую нам преподнесла бабушка Анель по материнской линии. Она рассказала, что ее купили 25 лет назад и решили открыть на свадьбе первенца дочери. Но мы с Анелей не разрешили открыть это шампанское - пусть теперь стоит до свадьбы нашего первого ребенка!
Рассказал Шокан и о том, как складываются его отношения с Раимбеком Баталовым:
- Мой тесть встретил меня хорошо, с большим уважением. Познакомившись и пообщавшись с ним поближе, я еще раз убедился, что это человек очень умный, харизматичный, с большим жизненным опытом, который я хотел бы у него перенять.
Возможно, именно под впечатлением от общения с крупным бизнесменом Шокан Маратулы решил распрощаться с карьерой артиста, которой занимался вплоть до женитьбы.
- Знаете, шоу-бизнес не способствует укреплению семейной жизни, поэтому я официально заявляю, что прощаюсь со сценой. Не буду заниматься и своим ночным клубом. Такая деятельность тоже не очень хорошо влияет на семью. Придумаю для себя какой-то серьезный бизнес. Мне не привыкать!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Шоканом МАРАТУЛЫ, Алматы

Поделиться
Класснуть