1852

Грузинская “метла”


Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил СААКАШВИЛИ (на левом снимке) заявил о наличии у него достаточных доказательств причастности украинского бизнесмена, олигарха и экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря КОЛОМОЙСКОГО (на правом снимке) к контрабанде в Одесском порту. Об этом он сообщил в минувшее воскресенье в эфире программы “ТСН Тиждень” на телеканале “1+1”.

“Я имею очень много доказательств, и потому он (Игорь Коломойский) волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать”, - сказал Саакашвили. На видео это заявление Саакашвили звучит примерно на 50-й минуте.
По словам главы Одесской ОГА, Коломойский ему “уже присылал угрозы”. Саакашвили также рассказал об инциденте в Грузии, произошедшем во времена его президентства, когда Коломойский, по его словам, предлагал взятку членам его команды, но его “впервые заставили заплатить налоги”.
“Он знает, что нас невозможно было купить в Грузии, и нас невозможно купить здесь. И его это волнует”, - заявил Саакашвили. “Я буду представлять все доказательства (виновности Коломойского)”, - сказал глава Одесской ОГА. В то же время на вопрос ведущей, готов ли он идти с этими доказательствами в суд, Саакашвили уклонился от ответа.
По данным ТСН, Саакашвили и раньше предъявлял Коломойскому подобные обвинения. Ранее в Сети также появилось видео, на котором Саакашвили ссорится с одним из соратников Коломойского - Борисом ФИЛАТОВЫМ - и называет его “накачанным ублюдком” и “бандитом”.
В свою очередь Коломойский в мае назвал Саакашвили “временной фигурой” на посту губернатора области. Он также сказал, что был удивлен его назначением: “Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать”.
Напомним, украинский бизнесмен Игорь Коломойский ушел с поста губернатора Днепропетровской области в конце мая. Это произошло после конфликта Коломойского с президентом Украины Петром ПОРОШЕНКО.
Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании праворадикального объединения украинских националистов “Правый сектор”. В России в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

NEWSru.com

Поделиться
Класснуть