1451

У Кремля есть хозяин, а мы - его пехота!

- Так глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ (на снимке) ответил российскому политтехнологу Глебу ПАВЛОВСКОМУ, назвавшему его “одним из основных претендентов на контрольный пакет” Кремля.

“Все псевдомыслители, которые разглагольствуют на тему обладания кем-то “контрольным пакетом” Кремля, должны усвоить, что у администрации Кремля есть свой хозяин - это наш руководитель - президент России Владимир ПУТИН”, - говорится в телеграм-канале Кадырова. “А мы его пехота”, - добавил глава Чечни. Это сообщение распространили в сокращении издания “Кавказ сегодня” и “Чечня сегодня”.
“И для понимания: никто не реагирует на лающую дворняжку. А дворняжка лает, трусливо озираясь на своего хозяина. Но эффекта ноль. Иной раз эти дворняжки, не обладающие силой и интеллектом, пытаются стаей наброситься со всей присущей трусам жестокостью. Но все же тут достаточно рыка волка, чтобы они, поджав хвосты, скуля, побежали к своим хозяевам”, - говорится в сообщении Кадырова.
Возмутившая Кадырова аналитика Павловского прозвучала в программе “И так далее” на телеканале “Дождь” в минувшую пятницу. На вопрос о будущем Чечни через два-три года и политических перспективах главы региона он ответил: “Через год-два-три будет решаться вопрос контроля над Кремлем, и я думаю, что Рамзан Ахматович Кадыров один из основных претендентов на контрольный пакет”. (Напомним, соучредитель и директор “Фонда эффективной политики” Глеб Павловский проработал с Путиным более десяти лет, до 2011 года он был советником руководителя администрации президента РФ.)
В интервью израильскому сайту “Детали”, опубликованном на прошлой неделе, он отметил, что на выборах 2018 года “не может быть преемника”.
“Если Путин попытается передать власть из рук в руки кому-то, то ближний круг восстанет против этого, потому что любой человек из ближнего круга, он автоматически противник другого человека из ближнего круга. И это самый худший из вариантов, по-моему, еще хуже, чем самому Путину идти на выборы”, - сказал политтехнолог. В том же интервью Павловский заявил, что преемника будет выбирать “ближний круг” Путина, “люди, известные всей стране”.
Отметим, присягу на верность Путину Кадыров повторяет регулярно, чередуя с выступлениями против российской оппозиции, которая, по его мнению, пытается расшатать обстановку в России и “нажиться на сложной экономической ситуации”. К таким людям Кадыров предлагал “относиться как к врагам народа, как к предателям” и распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для “вредителей России”.
В апреле Путин в Кремле провел рабочую встречу с Кадыровым, в ходе которой чеченский лидер пожаловался на “провокационные статьи” в российских СМИ о массовых задержаниях в Чечне геев.
NEWSru.com

Поделиться
Класснуть