1042

...А пожарный вину не признал

Организатор социального приюта в российском Кемерове, где в ночь на 24 декабря из-за пожара погибли 22 человека, Андрей СМИРНОВ полностью признал свою вину по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

...А пожарный вину не признал
Андрей СМИРНОВ.

Об этом в понедельник сообщил во время суда об избрании меры пресечения следователь Следственного управления СК РФ по региону. Смирнову предъявлено обвинение, предусмотренное соответсвтующей статьей УК РФ.

Представитель ведомства уточнил, что, по версии следствия, Смирнов арендовал здание с 2019 года. Он знал, что здание не отвечает требованиям пожарной безопасности (в нем не было пожарной сигнализации и систем пожаротушения), но оказывал за деньги услуги престарелым и маломобильным гражданам. О том, что здание небезопасно, постояльцам он не сообщал. Договоров на оказание услуг он не заключал, все было на устной основе. Работники приюта также работали без трудовых договоров. Следствие ходатайствует об избрании Смирнову меры пресечения сроком на два месяца.

А между тем пожарный инспектор Роман ПЛЕТ, который проверял социальный приют в Кемерове, не признал вину по обвинению в халатности.

tass.ru

Поделиться
Класснуть