901

Не всё впрок на Новый год

В связи с приближением праздников российские врачи советуют родителям быть аккуратными при выборе подарков для детей. По их мнению, есть много видов игрушек, которые могут навредить здоровью ребенка.

Не всё впрок на Новый год

По словам врачей, конструктор из магнитов наиболее опасен для маленьких детей, так как они могут проглотить детали и повредить стенки кишечника или желудка.

Также пневматические пистолеты с пульками, арбалеты, дартсы с острыми наконечниками, луки, шашки, сабли, кинжалы достаточно травмоопасны и в детских руках могут стать причиной нанесения серьезного вреда здоровью как себе, так и окружающим.

Кроме того, не рекомендуется покупать детям гидрогелевые шарики. По словам специалистов, такие предметы увеличиваются в размерах при попадании в воду, поэтому могут застрять в носу или дыхательных путях ребенка, если он их проглотит.

А если вы не хотите нанести вред психике своего чада, не дарите кукол-монстров. Немалую опасность таят в себе и музыкальные инструменты. При покупке дудочек, свистелок, пищалок надо обращать внимание на допустимый порог громкости в 65 децибелов, иначе может пострадать слух ребенка. Для детей также могут быть опасны слишком яркие и светящиеся игрушки, так как они могут привести к ухудшению ментального состояния.

gazeta.ru

Поделиться
Класснуть