706

Нелегалы на выход

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси ФЕЗЕР призвала ускорить выдворение из Германии иностранцев, чьи ходатайства о предоставлении убежища были отклонены. Соответствующий пакет мер должен быть одобрен правительством ФРГ еще на этой неделе.

Нелегалы на выход

- В среду я внесу в кабинет наш масштабный пакет законопроектов о расширении и ускорении депортаций. Тот, кто не имеет права жить в Германии, должен покинуть нашу страну, - подчеркнула министр, особо отметив, что последовательнее и быстрее должны выдворяться и преступники, и лица, представляющие собой угрозу для безопасности государства.

- Очевидно, что одновременно мы будем и впредь вести интенсивные переговоры со странами, с тем чтобы они действительно принимали обратно своих граждан. Принимаемые нами меры необходимы, чтобы мы и впредь могли хорошо обеспечивать людей, нашедших в Германии защиту от войны и террора, - пояснила Фезер. При этом она напомнила, что Германия предложила помощь 1,1 миллиона беженцев из одной только Украины.

Нэнси Фезер отметила, что количество депортаций из Германии в 2023 году увеличилось в годовом исчислении уже на 27 процентов.

- Тем не менее мы должны предусмотреть правила, с помощью которых сможем последовательнее и быстрее исполнять законы, - подчеркнула она.

Пакет мер, которые Фезер собирается представить на рассмотрение кабинета министров, предусматривает и расширение полномочий ведомств и полиции при исполнении решений о выдворении из Германии мигрантов. Кроме того, планируется увеличить максимально возможный срок содержания мигрантов в депортационных центрах.

dw.com

Поделиться
Класснуть