718

Добровольно-принудительный ужас

Многие работающие жители России (46%) признались, что с ужасом думают о новогоднем корпоративе. Еще 33% респондентов отметили, что с удовольствием заменили бы это мероприятие на премию по итогам года.

Добровольно-принудительный ужас

Об этом сообщил в пятницу телеканал RT со ссылкой на результаты исследования, проведенного в рамках проекта “HR Lab. - Лаборатория HR Инноваций” и платформы “Академия здоровья” для “АльфаСтрахования”.

Корпоратив из праздника в последнее время превратился в “обязаловку”, по мнению 22% опрошенных. 37% россиян заявили, что для них участие в подобном празднике является “добровольно-принудительным”. При этом по своей воле пойти на корпоратив готовы 77% респондентов.

О наличии спиртных напитков на праздновании Нового года с сотрудниками рассказали 62% опрошенных, однако 41% не употребляют алкоголь. 27% из них не желают пить при начальстве. Некоторые признались, что хотя бы раз в жизни жалели, так как не смогли “вовремя остановиться” (14%). Уволиться с предыдущей работы из-за спиртного на корпоративе пришлось 5% респондентов.

Всего в исследовании приняли участие более 1,3 тыс. человек.

gazeta.ru

Поделиться
Класснуть