1257

Охота на главного убийцу

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не прекратит поиски лидера палес­тинского радикального движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи СИНВАРА и возьмет его живым или мертвым.

Охота на главного убийцу

С таким заявлением 14 февраля выступил в ходе брифинга официальный представитель израильской армии Даниэль ХАГАРИ.

- Охота не прекратится, мы полны решимости поймать его, и мы его поймаем, - сказал Хагари.

Представитель ЦАХАЛ также рассказал подробно о некоторых деталях поиска террориста:

- В последние дни благодаря деятельности специальных подразделений (в городе Хан-Юнисе в южной части сектора Газа, вблизи побережья Средиземного моря. - Ред.) мы (ЦАХАЛ. - Ред.) обнаружили туннель в десятках метров под землей, где нашли видео на камере наблюдения ХАМАС. На этой видеозаписи, сделанной 10 октября, видно, как он (Синвар. - Ред.) с семьей сбегает под землю через туннель в один из заранее построенных безопасных бункеров. Это видео является результатом охоты, которую мы ведем на него. Главный убийца Яхья Синвар был запечатлен бежавшим со своими детьми и одной из своих жен через сеть туннелей в сопровождении своего брата Ибрагима СИНВАРА.

Хагари также отметил, что “в начале этого месяца ЦАХАЛ задержал ряд членов семей высшего руководства военного крыла ХАМАС в секторе Газа и ближайшего окружения Яхьи Синвара по подозрению в

причастности к террористической деятельности”.

tass.ru

Поделиться
Класснуть