482

Порошки как традиция

Старший сын экс-президента США Дональд ТРАМП-младший получил по почте конверт с неизвестным порошком. Об этом в минувший понедельник сообщило американское издание The Daily Beast со ссылкой на представителя политика.

Порошки как традиция
Дональд ТРАМП - младший.

По словам представителя Трампа-младшего, власти пока не выяснили, что конкретно было в письме, однако они заявили, что порошок не является смертельно опасным.

Как отмечает издание со ссылкой на источники, политик открыл письмо в своем доме во Флориде, после чего белый порошок разлетелся по комнате. Позже возле его дома, как указывает The Daily Beast, были замечены пожарные машины и люди в защитных костюмах.

Кстати, отметим, в марте 2016 года ФБР и сотрудники нью-йоркской полиции проводили расследование в связи с адресованным среднему сыну Трампа Эрику ТРАМПУ письмом с угрозами. В нем тоже содержался белый порошок, который, как показал впоследствии анализ, был безвредным.

Конверты с неизвестным порошком ранее приходили по почте и в Trump Tower, служившую резиденцией и самому Дональду ТРАМПУ-старшему в период предвыборной кампании 2016 года. Однако, как следует из рассказа Эрика Трампа Fox News, таких угрожающих посланий членам семьи президента было больше, чем об этом сообщалось ранее, и адресованы они были всем Трампам.

В 2018-м Эрик также заявлял об угрозах в адрес близких - его родственники получили кор­респонденцию с неизвестным порошком.

tass.ru

Поделиться
Класснуть