426

Песни без брани, политики и войны

Израильская телерадиовещательная компания KAN в минувшее воскресенье анонсировала изменения в тексте песни October Rain, предложенной для исполнения на песенном конкурсе “Евровидение-2024”.

Песни без брани, политики и войны

Согласно анонсу в ближайшие дни будет представлен новый вариант текста песни. Заявление со стороны Израиля прозвучало после того, как в середине февраля Европейский вещательный союз (EBU) квалифицировал текст песни October Rain как содержащий откровенно политические высказывания, что запрещено правилами конкурса. В песне присутствуют такие строчки, как “Я все еще мокрая от октябрьского дождя” и “Все они были хорошими детьми, каждый из них”, которые, предположительно, описывают атаку боевиков ХАМАС на Израиль, произошедшую 7 октября 2023 года.

Согласно заявлению KAN, песня October Rain получит новое название - Hurricane.

К слову, EBU также просил изменить текст песни для конкурса и кандидата от Германии, певца Isaak - правда, не из-за возможного политического контекста, а потому что в тексте присутствовало бранное слово.

Финал “Евровидения” состоится 11 мая в шведском городе Мальме на сцене мультифункционального комплекса Malm?-Arena, а полуфиналы пройдут 7 и 9 мая.

dw.com

Поделиться
Класснуть