674

Спасли более пяти тысяч человек

В понедельник, 25 марта, на момент подписания этого номера в печать, стали известны новые детали последствий атаки на “Крокус Сити Холл”.

Спасли более пяти тысяч человек

В концертном зале среди погибших в теракте обнаружены тела троих детей, сообщили в Следственном комитете (СК) РФ. По данным подмосковного Минздрава, среди пострадавших 97 человек до сих пор остаются в больницах, сообщила министр социального развития Московской области Людмила БОЛАТАЕВА.

Опознаны тела 62 человек. Для опознания остальных нужны экспертизы ДНК. Процедура проходит в Бюро судебно-медицинской экспертизы круглосуточно.

Поисковая операция в “Крокусе” продлена до 17.00 (19.00 по времени Астаны) 26 марта, сообщил подмосковный губернатор Андрей ВОРОБЬЕВ.

При тушении пожара из “Крокус Сити Холла” спасли 100 человек, 5 тыс. человек были эвакуированы в день теракта, сообщил представитель компании.

МЧС России в понедельник сообщило, что площадь обрушения крыши составила 7 тыс. кв. м. Концертный зал выгорел полностью. Разбор завалов продолжается до сих пор. К 12.00 (14.00 по времени Астаны) спасатели разобрали 645 куб. м обрушившихся конструкций.

Глава СК Александр БАСТРЫКИН поручил проверить состояние противопожарной безопасности “Крокус Сити Холла” и то, были ли открыты запасные выходы.

Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны “Крокус Сити Холла”, необходимости присутствия вооруженной охраны на мероприятии прокуроры не установили, сообщили источники РИА “Новости” и портала Baza.

Владелец “Крокус Сити Холла” Араз АГАЛАРОВ рассказал, что террористы зашли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра и открыли стрельбу. Он назвал случившееся необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей и принес соболезнования семьям жертв теракта.

Ущерб, полученный концертным залом “Крокус Сити Холл”, может составить от 9,5 млрд до 11,4 млрд руб. (от $102,4 до $122,9 млн), заявил РИА “Новости” вице-президент Союза торговых центров Марат МАНАСЯН. Он предположил, что на восстановление потребуется не менее восьми-десяти месяцев.

В понедельник днем детский омбудсмен Мария ЛЬВОВА-БЕЛОВА наградила школьников Ислама ХАЛИЛОВА и Артема ДОНСКОВА (на снимке), которые помогли более чем сотне посетителей выбраться из здания.

rbc.ru

Поделиться
Класснуть