560

“Спецслужбы работают не покладая рук”

В понедельник на пресс-конференции пресс-секретарь президента РФ Владимира ПУТИНА Дмитрий ПЕСКОВ ответил на вопросы журналистов по теракту.

“Спецслужбы работают не покладая рук”

В частности, на вопрос о причастности “Исламского государства” к теракту Песков ответил, что “следствие еще идет и какая-то стройная версия пока не озвучивалась, речь идет только о предварительных данных”.

Песков также отметил, что контактов с западными странами по расследованию нападения на “Крокус” нет. При этом он сообщил журналистам, что Кремль не считает провалом российских спецслужб теракт в “Крокус Сити Холле”. По его словам, “сотрудники ведомств работают не покладая рук”.

У Пескова также спросили о предупреждениях, которые две недели назад были опубликованы на сайте посольства США для американцев о возможности терактов в Москве, и о том, предоставлялась ли какая-то информация об этом Кремлю или предлагали ли западные страны помощь. Песков подчеркнул, что разведданные никогда не предоставляются Кремлю, “они предоставляются по каналам спецслужбам - от спецслужбы к спецслужбе и относятся к категории чувствительной информации, которая, конечно, не разглашается”. По сути, Песков оставил без ответа вопрос.

А отвечая на вопрос журналиста о том, не увлеклись ли российские спецслужбы борьбой с другими угрозами, пресс-секретарь ответил, что сотрудники ведомств “занимаются всеми угрозами, всеми вызовами, которые стоят перед нашей страной, перед нашим обществом”.

news.ru, vedomosti.ru

Поделиться
Класснуть