1510

Без питья и потасовок, только пряники и чай


Бессменный лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ призвал россиян отказаться от употребления спиртных напитков в кафе и ресторанах. А также предложил запретить ставить бутылки на столы, чтобы официанты своим вопросом “Что вы будете пить?” не компрометировали посетителей и не склоняли их к распитию вина и водки.

По мнению демократа, понятие “никакого застолья” должно стать эталоном, и нужно всячески это пропагандировать, тогда жизнь россиян станет лучше. “И люди отвыкнут. А то стоят бутылки на столе, официант подходит, спрашивает, что будете пить, а человек и не собирался. Заставляют выбирать, так же как и в самолете стюардессы провоцируют на употребление алкоголя”, - отметил Жириновскийй. По мнению парламентария, такую практику стоит прекратить. Кроме того, политик предложил организациям отказаться от представительских расходов. “Никаких представительских денег, только пряники и чай”, - заявил он. “Для торжеств пойдет только фуршетный вариант, только шведский стол”, - уверяет глава ЛДПР, предостерегая россиян от переедания.
Не стоит также задерживаться в ресторанах до ночи. “Ночное время самое опасное, 99 процентов преступлений совершаются в темное время суток, в состоянии алкогольного опьянения, поэтому заканчивать праздники нужно максимум в 7 вечера”, - считает политик. Вон у него на 70-й день рождения в этом году “не было ни алкоголя, ни одной сигареты, и закончилось все в 7 часов вечера, без потасовок”.

Utro.ru, фото ntv.ru

Поделиться
Класснуть