1198

Всё смешалось в киевском доме...


Вчера митингующим удалось освободить лидера “Движения новых сил” экс-губернатора Одесской области Михаила СААКАШВИЛИ (на снимке), который ранее был арестован силами правопорядка. Его сторонники прокололи шины, разбили окна, выломали двери микроавтобуса, в котором правоохранители пытались отвезти Саакашвили в Службу безопасности Украины (СБУ).

Оказавшись на свободе, оппозиционер призвал к свержению президента Украины Петра ПОРОШЕНКО и предложил своим сторонникам идти к зданию Верховной рады.
“Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, для того чтобы убрать из Украины, - заявил он. - Я положу свою жизнь за свободу Украины. Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицу сегодня же и начать процесс избавления Украины от Порошенко и его банды”.
Манифестанты, численность которых превышает 1 тыс. человек, встретили призывы Саакашвили криками “Революция”, “Банду геть” и отправились в сторону украинского парламента.
Между тем ранее генеральный прокурор Украины Юрий ЛУЦЕНКО в ходе брифинга заявил, что Михаил Саакашвили получал деньги из окружения экс-президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, эти деньги шли на организацию акций по подготовке госпереворота в стране.
Он отметил, что деньги Саакашвили получал от украинского бизнесмена Сергея КУРЧЕНКО, соратника Януковича. По его словам, в частности, $500 тыс. “были вручены” доверенному лицу Саакашвили Севериону ДАНГАДЗЕ.
Сам Саакашвили заявил журналистам, что обвинения в сотрудничестве с беглыми украинскими олигархами являются ложью. “Полное вранье”, - сказал политик.
ТАСС, РИА “Новости”


Поделиться
Класснуть