2535

Балу - высший балл!


По-новому решили отпраздновать в Таразе День учителя: вместо привычного торжественного собрания с докладами - “Бал педагогов”, куда всем женщинам было предписано явиться в вечерних платьях, а мужчинам - в смокингах.
Все было элегантно и романтично: верхний этаж ЦКЗ “Баласагун” дизайнеры стилизовали под осенний парк, и в нем звучал “Венский вальс”. Участников празднества развлекали лучшие оперные голоса Казахстана, специально приглашенные из Астаны и Алматы, танцевальные дуэты и ансамбли. И в этой завораживающей атмосфере руководство области вручило награды победителям конкурса “Учитель года-2013” - преподавателю английского языка школы-гимназии № 40 Галине ПОЛИХРОНИДИ (она завоевала Гран-при) и обладателям первых мест: учителю казахского языка и литературы специализированной школы для одаренных детей “Дарын” Шакизат АЛЬТАЕВОЙ и мастеру производственного обучения колледжа № 4 села Кулан Мейирхану КАРАБАЛАЕВУ. Между тем знак “Почетный работник образования РК” получили директор школы-интерната имени Нургисы Тлендиева Камилаш АХМЕТЖАНОВА и директор вспомогательной школы-интерната Калдыкул АКЖОЛОВА. А потом пошли подарки школам от меценатов: телевизор и компьютерные классы с интерактивными досками.
- Наши учителя были в неописуемом восторге, - отозвалась о событии заместитель начальника управления образования акимата Жамбылской области Гульзия ЗАУРБЕКОВА. - И, делясь впечатлениями, говорили, что как будто побывали в другом измерении.

Галина ВЫБОРНОВА, фото Агадила РЫСМАХАНА, Тараз

09.10.2013

Поделиться
Класснуть