1588

Стоп-развод!


В Алматы появилась коалиция против разводов “Мы за сохранение брака!”. На днях ее участники прошлись по загсам города, где отговаривали молодых людей разводиться.
Согласно статистике каждый третий брак в республике заканчивается разводом. Только за первое полугодие 2013 года в стране развелись 26 тысяч пар, в том числе в южной столице было зарегистрировано 2670 разводов.
- Вопрос сохранения семьи в наши дни актуален как никогда, - считает председатель Алатауского районного суда Ербол ЖАНГАЗИН. - Молодые люди чуть поругаются, сразу бегут разводиться. Если ничего не предпринимать, то в скором будущем от понятия “семейные ценности” ничего не останется.
По мнению экспертов, наиболее крепкие позиции института семьи на юге и западе. В Южно-Казахстанской области на 100 заключенных браков приходится всего 15 разводов, в Мангистауской - 22. Самый высокий показатель разводов в Павлодарской области - 61 и в Костанайской области - 58.
Коалиция против разводов намерена привлечь внимание общественности к данной проблемы и поднять статус семейного института.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта www.thetherapyoflove.com, Алматы

10.10.2013

Поделиться
Класснуть