2600

Разумный прагматизм

В конце прошлого года мировые средства массовой информации облетела новость о новом жилом комплексе Edel Weiss Residence, возведенном на одном из горных перевалов Центральных Восточных Альп в Австрии. Супер-экологичный, построенный с использованием самых современных технологий, комфорт и благоприятная инфраструктура для здоровья и окружающей среды... - это далеко не полный перечень всех эпитетов, которыми награждали комплекс журналисты. В общем, не дом, а сказка. Правда, и цена у квартир комплекса тоже сказочная - от 230 тыс. евро. Хотели бы жить в таком доме, но вас смущает цена и необходимость переезда? Ну... это не проблема. Есть разумное решение, которое не требует расставаться с родиной и позволяет сэкономить. Какое? Жилой комплекс Edel, расположенный не в далеких горах Австрии, а гораздо ближе - в Астане.

В романе “Граф Монте-Кристо”, принадлежащем перу Александра ДЮМА-отца, есть замечательная фраза: “У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность”. Если судить с этой точки зрения, то, увы и ах, можно с сожалением констатировать, что большинство новостроек в стране, в том чис­ле и в столице нашей родины, абсолютно безлики и бездушны - просто коробки из стекла и бетона, пусть даже возведенные в соответствии с самыми передовыми технология­ми. При этом все они носят громкие, а порой и эпатажные названия. Зачастую - незаслуженно. Ведь каких бы баснословных денег они ни стоили, это всего лишь общежития, но не Дома (именно так - с большой буквы).
Слава богу, строительный конвейер, работающий без остановки на обеспечение населения Казах­стана жильем, иногда все же выдает бесценные шедевры - эдакие бриллианты, возведенные в живописных уголках, с прекрасной внешностью и чистой, светлой душой.
Именно к таким Домам можно смело отнести новый жилой комплекс Edel, расположенный в самом сердце Астаны, там, где река Есиль разветвляется на два рукава. Слово “edel” в переводе с немецкого означает “благородный, знатный, драгоценный”. Забегая вперед, отмечу, что название подобрано идеально: в этом новом жилом комплексе любая, даже мельчайшая деталь - от ручки на входной двери до последнего гвоздика - дышит благородством.
И хотя целиком и полностью комплекс еще не готов (окончание строительства запланировано на декабрь 2016 года), Еdel уже сейчас по праву считается одним из главных украшений столицы.
Строительство жилого комп­лекса Еdel осуществляет ТОО “Юникум Астана”, входящее в крупный отечественный холдинг SANA GROUP. Данный холдинг уже давно зарекомендовал себя с положительной стороны во многих сферах экономики, в том числе и в строительной деятельности.
“Сана” в переводе с казахского означает “разум”. Как говорят в холдинге, это название было выбрано не случайно - именно разумный подход стал основой работы SANA GROUP. Профессионализм сотрудников, накопленный опыт и репутация - это именно те факторы, которые гарантируют высокое качество работы SANA GROUP. И именно благодаря этим факторам за десять лет существования на рынке холдингом реализовано множество успешных проектов в самых разных отраслях: сельское хозяйство, пищевая промышленность, строительство дорог, промышленных объектов, жилой и коммерческой недвижимости.
Кстати, свою профессиональную деятельность в сфере гражданского строительства холдинг начал в Астане в 2004 году. За прошедшее время SANA GROUP было возведено три жилых комплекса общей площадью около 200 тыс. кв. м. В их числе жилые комплексы “Тамыз” и SANA. Отличительной особенностью всех проектов компании является использование лучших строительных материалов, соблюдение всех строительных требований, что в итоге дает результат в виде теплых и надежных домов.
Новый жилой комплекс Edel, уверены в холдинге, станет еще одной гордостью SANA GROUP, ведь для его строительства привлекли команду лучших специалистов: проектировщиков, строителей, менеджеров по управлению строительством.
Среди партнеров проекта есть и известная на мировом рынке немецкая компания KVL Group, которая обладает огромным опытом в сфере строительства. Высококвалифицированные специалисты KVL Group приняли участие в реализации строительного проекта на всех его этапах, включая стадию разработки. Этот факт, безусловно, является гарантией того, что Edel будет построен по немецким стандартам качества.
Многоэтажный жилой комплекс Edel включает в себя два жилых дома разной этажности - 14 и 20 этажей, 3-этажный паркинг с эксплуатируемой кровлей, а также 7-этажное здание бизнес-центра. Он расположен на участке площадью 1,43 га на проспекте Сарыарка, южнее проспекта Кенесары, в непосредственной близости от центра правого берега. Причем никаких проблем с инфраструктурой в этом районе нет: фитнес-клуб World Class, филиалы крупных банков, школа-лицей, частный детский сад “Sana Бала”, поликлиники, супермаркеты, аптеки, химчистки и многое другое, что так необходимо в повседневной жизни.
Здание было спроектировано в монолитном исполнении. При этом застройщик уделил самое пристальное внимание столь немаловажному для Астаны моменту, как теплоизоляция дома. Обеспечение теплоизолирующих свойств ограждающих конструкций зданий достигнуто за счет применения фасадных материалов с использованием утеплителя и герметичных оконных и дверных балконных блоков.
Еще одной отличительной чертой комплекса Edel является то, что это “умные” дома. По сути, жилой комплекс Edel вполне справедливо можно назвать жильем будущего, в котором уже сегодня широко используются новейшие инновационные технологии. Все квартиры комплекса оснащены интеллектуальной системой “Умный дом” от известной бельгийской компании Teletask.
К примеру, для одно- и двухкомнатных квартир предусмотрено использование базового пакета с SMS-оповещением о колебаниях электроэнергии, протечках, проникновении и различных аварийных ситуациях. А для трех- и четырехкомнатных квартир предназначен премиум-пакет, который позволяет контролировать всю имеющуюся дома технику. Благодаря домашним системам автоматизации Teletask, которые гарантируют удобное и простое управление освещением, температурными настройками, шторами, жалюзи и домашними AV-устройствами, повседневная жизнь в Edel станет источником позитивных эмоций и семейных радостей.
Одним словом, Edel - это не только элитное комфортное жилье, но и широчайшие возможности, которые предоставляют богатая продуманная инфраструктура, новейшие технологии, современные планировочные решения, смелые дизайнерские идеи и многое другое. Говорить обо всех уникальностях комплекса можно долго. Главное, что нужно запомнить: Edel - это место, с которого начинаются новая история и новый стиль жизни вашей семьи...
Вы все еще хотите квартиру в австрийском Edel Weiss Residence?

Руслан БАХТИГАРЕЕВ

Поделиться
Класснуть