2349

Награда за смелость


Департамент внутренних дел Алматы отблагодарил смелую девушку - алматинку Тахмину ШАХИМАРДОНОВУ (на снимке), которая помогла задержать пьяного чиновника, сбившего за рулем авто беременную женщину и ребенка. Об этом вчера сообщила пресс-служба городской полиции.
Напомним, 20 июня теперь уже бывший начальник налогового управления по Уйгурскому району налогового департамента Алматинской области Бакыт КУРМАШЕВ, в состоянии алкогольного опьянения управляя авто, совершил наезд на 32-летнюю беременную женщину и ее трехлетнего сына (см. “Наезд подшофе”, “Время” от 24.6.2014 г.). Сбив пешеходов, водитель не вызвал “скорую” и не оказал им помощь, а попытался скрыться, но был задержан при самом активном участии свидетельницы аварии. Тахмина Шахимардонова догнала злостного нарушителя на своей машине, подрезала, перегородила дорогу и вызвала полицию. За этот поступок руководство ДВД Алматы вручило девушке благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.
- Подобные факты гражданской активности и сознательности поучительны, - сказал в ходе церемонии награждения заместитель начальника ДВД Алматы Избасар БЕКТУРОВ. - Они служат ярким примером непримиримости к любым преступным проявлениям, а также правонарушениям. В первые часы расследования было установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а значит, на тот момент он представлял серьезную угрозу для участников дорожного движения.
- Я выражаю признательность полиции города Алматы за объективную оценку моих действий и поощрение, ставшее стимулом для достижения мною более высоких успехов! - отметила Тахмина. - Также благодарю общественность за солидарность и сочувствие гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Я поддерживаю тесную связь с пострадавшими. Женщина и ее сын чувствуют себе хорошо и уже идут на поправку.


Мадина АИМБЕТОВА, фото предоставлено пресс-службой ДВД, Алматы

Поделиться
Класснуть