1205

Страшилка от спасателей

В Усть-Каменогорске на котловане, неподалеку от популярного у горожан стихийного пляжа на выходных средь бела дня проплыла смерть с косой (на снимке)! В руках у костлявой была табличка “Я жду тебя, нарушитель!”. Примечательно, что старуху с косой выпустили на воду представители местного ДЧС.

Спасатели, обеспокоенные рекордным числом несчастных случаев на воде, решили кардинально пересмотреть методы популяризации правил безопасности. К идее, как отвадить пьяных купальщиков лезть в воду, подошли с задоринкой. Нарядили сотрудника в костюм смерти, использовав маску из популярного фильма “Крик”, балахон и косу. Костлявая перепугала не одного отдыхающего на стихийном пляже рядом с котлованом.
- Нельзя сказать, что этот пляж является оборудованным, так как он не имеет буйков и предупредительных знаков, однако здесь хотя бы дежурят спасатели, - сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО. - Увидев на воде смерть с косой в руках и табличкой с подписью “Я жду тебя, нарушитель!”, отдыхающие проявили неоднозначную реакцию. Многие ругались, а кто-то смеялся. Но общественный резонанс акция получила - и это главное.

Евгений ФОМИНЫХ, фото предоставлено ДЧС ВКО, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть