1172

Есть диплом, будет и опыт

В Казахстане стартовал новый этап партийного проекта “Сəтті қадам - Стажировки”. Об этом на встрече с выпускниками вузов и колледжей сообщил председатель МК “Жас Отан” Шахмардан БАЙМАНОВ.

- Проект “Сəтті қадам” - это социальный лифт для молодых специалистов. Программа стажировки для молодежи, уже доказавшая свою эффективность, реализуется в нашей стране четвертый год. В этом году в проект “Сəтті қадам” были внесены дополнения, и теперь мы будем работать по двум направлениям. В прошлом месяце было запущено направление по трудоустройству выпускников вузов и колледжей из числа детей-сирот, в рамках которого сейчас проводится активная работа по заключению договоров с крупными компаниями, имеющими филиалы во всех регионах Казахстана, государственными учреждениями и предприятиями, - сказал Шахмардан Байманов.
Так, участники проекта “Сəтті қадам” смогут пройти стажировку более чем у 350 крупных работодателей страны, с которыми заключены меморандумы о сотрудничестве. В частности, речь идет о таких организациях, как АО “КазМунайГаз”, АО “КТЖ”, АО “Каз­Агро”, АО “Национальный управляющий холдинг “Байтерек”, АО “Казпочта”, АО “Казахтелеком”, AO “KAZNEXInvest”, АО “НАК “Каз­атомпром”, а также о министерствах и других ключевых государственных органах.
Одна из участниц проекта “Сəтті қадам” 2015 года Дина АБДРАХМЕТ поделилась своим опытом с будущими стажерами.
- Сейчас без опыта работы очень сложно устроиться на хорошую работу, так как работодатели в первую очередь смот­рят на опыт. Такие проекты, как “Сəтті қадам”, дают возможность студентам, только окончившим учебные заведения, применить полученные знания на практике и стать более конкурентоспособными на рынке труда. В 2015 году, услышав о проекте, я решила попытать счастья. Успешно прошла 3-месячную стажировку и устроилась на работу в Министерство национальной экономики РК, - рассказала Дина Абдрахмет.
В этом году прием документов для участия в проекте “Сəтті қадам” будет проходить с 20 июля по 15 августа. Для участия в проекте необходимо выслать резюме, личную справку участника и копии приложения диплома на электронный адрес: satti_kadam@zhasotan.kz

Пресс-служба ОО “Партия “Нұр Отан”, Астана

Поделиться
Класснуть