2020

Двойной подарок от акима

18 августа аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ (на снимке) открыл в Талдыкоргане новую больницу на 300 мест.
- Это очень важное событие не только для города, но и для всей области. Многократно я посещал этот объект на этапе строительства. И сегодня мы видим, как благодаря государственной поддержке все наши планы воплотились в жизнь: жители области получили самую современную больницу, - отметил Баталов на церемонии открытия.
Перед коллегами-новоселами выступили также ветеран сферы здравоохранения Шаймерден САДЫКОВ и врач-уролог Аскар САДЫКОВ. Они пожелали врачам не забывать о самом главном предназначении- качественно выполнять свой профессиональный долг.
В завершение Амандык Баталов вручил семи сотрудникам нового медучреждения ключи от квартир.
Отметим, что на строительство многопрофильной больницы было выделено 9 млрд. 371 млн. тенге. В больнице имеются самое современное медицинское оборудование и техника более чем на 4 млрд. тенге: магнитно-резонансный томограф, эксимерный лазер, барокамера и многое другое. В медицинском учреждении работают 143 врача и свыше пятисот человек медперсонала. Больница занимает площадь в 33 885,6 кв. метра. В ее структуре имеются отделения терапии, хирургии, политравмы и восстановительной ортохирургии, нейрохирургии, мини-инвазивной хирургии, челюстно-лицевой хирургии, урологии и офтальмологии.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть