1849

Первые среди лучших

Нурказганская обогатительная фабрика досрочно выполнила годовой производственный план 

Как и в прошлом году, коллектив фабрики успешно справился со всеми поставленными перед ним производственными задачами, досрочно закрыв годовой план и выпустив 23 857 тонн концентрата.
Но самым значительным достижением фабрики является организация безопасных условий труда. Предприятие отработало год без существенных нарушений, не допустив тяжелых несчастных случаев.
- Как и другие подразделения компании, мы работаем согласно внедренным корпоративным стандартам и стратегии безопасности, принятой в “Казахмысе” на 2013-2017 годы. Достигнуть хороших результатов мы смогли благодаря осознанности коллектива и личной ответственности каждого работника, - считает директор фабрики Мурат БУРИБАЕВ. - Для нас главным в 2017 году остается безопасность. Нам есть еще над чем работать. Кроме того, в следующем году продолжится строительство новых производственных мощностей согласно плану реконструкции фабрики с выводом на проектную мощность 3,5 млн. тонн в год. Также мы планируем, насколько это нам удастся, продолжать реализацию программы по модернизации имеющихся мощностей, улучшению условий труда и социально-бытовых условий. Я хочу выразить искреннюю благодарность всему своему коллективу. Они ежедневно выполняют стратегически важную для страны работу. Я признателен им за преданность профессии и поддержку.
Нурказганская обогатительная фабрика входит в число стратегически важных предприятий компании “Казахмыс” и перерабатывает сырье с подземного рудника Нурказган. Всего на предприятии работают 577 человек. Преемственность поколений, обмен опытом, наставничество и поддержка молодых специалистов - это все позволило создать дружный высококвалифицированный коллектив.

Елена САВИНА, Караганда

Поделиться
Класснуть