1129

Столица трубит сбор

В Астане объявлен массовый сбор пластиковых бутылок, из которых основатель экоарта скульптор Стивен СИГЕЛЬ и анонимная художественная группа LUZINTERRUPTUS планируют в рамках проекта Astana Art Fest создать инсталляции, посвященные засилью пластика.

500 лет - примерно такую цифру называют экологи - необходимо для полного разложения пластика. 40 процентов пластиковых отходов составляют бутылки.
- Art Fest одной из своих главных целей ставит воспитание экологического сознания, мы неотделимы от природы и в любой своей деятельности должны помнить об этом, о хрупком балансе окружающей среды, - говорит директор Astana Art Fest Майра ИЗМАЙЛОВА. - Творческое переосмысление экологических проблем помогает донести идею до каждого. Когда экология перестает быть абстракцией, она становится повседневной философией, образом жизни для всех. Мы надеемся, что астанчане примут активное участие в акции по сбору бутылок, а мы со своей стороны гарантируем, что “передовики” получат призы с автографами Стивена Сигеля и LUZINTERRUPTUS!
Акция по сбору бутылок продлится с 22 мая по 20 июня.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива проекта Astana Art Fest, Алматы


Поделиться
Класснуть