1701

Спасибо партии родной!

Усть-каменогорский городской филиал партии “Нұр Отан” оказывает помощь малоимущим, многодетным и неполным семьям. Партийцы своими силами собрали и отвезли одежду нуждающимся.

Семья Шакен РОМА переехала в Казахстан из Монголии в 2015 году. В семье растут трое несовершеннолетних детей. В данный момент родители не работают.
- Мы оказались в трудной жизненной ситуации. Спасибо партии “Нұр Отан” за оказанную помощь, - говорит Шакен Рома.
У семьи БУСУРМАНОВЫХ аналогичная ситуация. Супруги Алихан и Еркетай - безработные. Они воспитывают сына и дочь.
Городской филиал партии намерен оказать помощь в приобретении профессии и трудо­устройстве молодых людей.
- Мы думаем направить главу семейства на курсы газоэлектросварщика, а его супругу - пекаря. А потом уже трудоустроить их, чтобы они смогли прокормить семью, - говорит первый заместитель председателя городского филиала партии Майраш ЕКИБАСОВА.
Также городской филиал партии оказал помощь одинокой матери. Ирина ТОМИЛОВА с трехлетним сыном после долгого лечения в больнице поняла, что ей некуда идти. Выйдя из больницы, она прямиком направилась в городской филиал партии, рассказала о своей беде. С помощью партии ее устроили в оздоровительный центр “Ульба”, где молодая мама будет жить и осваивать профессию повара.
- Спасибо большое партии “Нұр Отан”. У меня появилась надежда на завтрашний день. Буду учиться, работать и смогу прокормить сына, - говорит Ирина Томилова.

Пресс-служба ОО “Партия “Нұр Отан”, фото предоставлено пресс-службой “Нұр Отана”, Астана


Поделиться
Класснуть