1821

Киберспорт от “Казахтелекома”

Наверное, прочитав эту статью, активные пользователи побегут подключать новую услугу от “Казахтелекома”. Такого еще не было в нашей стране, чтобы инфо-коммуникационный оператор организовал для своих абонентов настоящий праздник души, монитора и мышки. Теперь появилась шикарная возможность рубиться в Сети в любимую игрушку без лимита и переживаний, что у тебя Интернет повиснет или деньги закончатся.

Абоненты АО “Казахтелеком” имеют уникальную возможность получить качественную услугу по доступу к знаменитой игре World of Tanks. “Мир танков” - это клиентская массовая многопользовательская онлайновая игра, где воссоздана реальная атмосфера Второй мировой войны, в которой вам предстоит принять участие в захватывающих танковых сражениях. Здесь более 400 выполненных с уважением к исторической достоверности моделей бронетехники, которые заставят трепетать душу каждого танкового фаната. Масштабные танковые битвы, где в каждый момент времени десятки боевых машин сталкиваются лоб в лоб или предпринимают сложные обходные маневры. Кроме того, в этой игре бывает все по-настоящему. Игроки тратят реальные время и деньги, покупая и коллекционируя виртуальные боевые машины, создают свою героическую историю побед и поражений, находят соратников по оружию и настоящих друзей, создают целые сообщества и братства. Не путайте с какой-нибудь сектой, потому как среди поклонников этой игры можно встретить преуспевающего бизнесмена, госслужащего, развозчика пиццы, таксиста или полицейского, не говоря уже о студентах и школьниках. Кстати, есть много и представительниц женской половины общества, причем играющих наравне с мужчинами. Здесь примечательна статистика: 80 процентов аудитории старше 18 лет, 48 процентов игроков женаты, у 42 процентов есть дети (у 36 процентов - младше 16 лет, и еще у 6 процентов - старше этого возраста).
Создателем этой уже знаменитой в мире игры, между прочим, является белорусская компания Wargaming. Разработчики подобных игр уже давно считают, что это не просто хобби, мания или зависимость. Это настоящий киберспорт, позволяющий развить внимание, реакцию, стратегическое и тактическое мышление. Во всем мире устраивают настоящие чемпионаты и турниры, причем международного масштаба. Вкладываются огромные суммы на развитие игры и популяризацию, многие геймеры умудряются зарабатывать на этом большие деньги. Сам Wargaming за то, чтобы в их танчики играли лучшие киберспорт­смены, платит им до 300 тысяч долларов за сезон. Ежегодно проводится гранд-финал танковых баталий в Европе и Москве, собирается огромная аудитория фанатов игры.
По данным АО “Казахтелеком”, потребителями контента Wargaming в нашей стране являются 1,5 млн. человек, из них больше половины - активные игроки. В первый же месяц совместной работы с разработчиком оператор подключил к игре еще 700 абонентов, это при том, что рекламная кампания не проводилась.
- Этот проект реализован в результате длительной и кропотливой работы большой команды специалистов с обеих сторон. Новые пакеты предоставляют абонентам “Казахтелекома” возможность получить доступ к современным инфокоммуникационным услугам и включают в себя высокоскоростной доступ к Интернету со скоростью до 500 Мбит/с, услуги цифрового телевидения, фиксированную и мобильную телефонную связь и другие услуги, а также премиум-аккаунт в онлайн-игре World of Tanks. Клиенты получают также увеличенную скорость скачивания обновлений этой игры. Более того, игрокам предоставлена возможность доступа к серверам компании Wargaming, установленным на технических площадках нашей компании, - рассказывает главный менеджер АО “Казахтелеком” Манас ОСПАНОВ.
Стоит этот пакет для абонента от 5300 тенге в месяц, куда входит параллельно безлимитный Интернет, антивирус и сам премиум-аккаунт в игре World of Tanks. Если учесть, что доступ к игре казахстанским пользователям обходится от 2500 тенге в месяц, можно считать этот пакет очень доступным для наших граждан. Да и подключиться к этой услуге тоже просто - напрямую через свой личный кабинет на сайте “Казахтелекома”. Платить можно также в онлайн-режиме. Это важно, особенно когда у тебя идет очередная битва.
Все прелести удобств и игровых технологий одними из первых смогли недавно оценить столичные школьники, для которых устроили настоящий чемпионат с призами и подарками.
- Уверен, наши клиенты уже в скором времени оценят все преимущества новой линейки услуг. Вместе с тем я хочу поздравить всех казахстанских школьников с окончанием учебного года. Поэтому мы пригласили учеников среднего звена и старшеклассников, проявляющих интерес к компьютерным играм, провели с ними откровенный разговор о ценностях, приоритетах и эффективном распределении времени. Примечательно, что для них компьютерные игры не забава, а настоящий спорт, киберспорт, - прокомментировал Манас Оспанов.
К сожалению, в нашей стране пока нет разработчиков компьютерных игр такого уровня, как Wargaming, но если учитывать, что в Казахстане очень много талантливой молодежи, прекрасно разбирающейся в технологиях, то не за горами то время, когда появятся свои игры и геймеры, зарабатывающие большие деньги на таком приятном занятии. Так что, уважаемые родители, не запрещайте своим детям играть на компьютере, особенно во время летних каникул. Кстати, у “Казахтелекома” есть еще и услуга “родительский контроль”, которая позволяет блокировать доступ к запрещенным сайтам с вашего IP-адреса.

Аскар ДЖАЛДИНОВ, Астана

Поделиться
Класснуть