1499

Ваша служба и опасна, и трудна!

На 50 новых служебных автомобилей пополнился автопарк ДВД Алматинской области в честь 25-летия казахстанской полиции. Ключи от машин полицейские получили в парке “Жастар” города Талдыкоргана. С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравил первый заместитель акима области Лаззат ТУРЛАШОВ (на снимке - справа).
- Благодаря государственной поддержке в области большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы. Все эти меры позволяют добиться положительных результатов по ряду показателей, главная цель которых - благополучие и процветание нашей страны, - сказал, выступая с поздравительной речью Турлашов.

- Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел! От всего сердца поздравляю всех вас с 25-летием казахстанской полиции! Служба в полиции - трудное, опасное, но благородное дело. Вы ежедневно с честью и достоинством, профессионально и ответственно выполняете свой долг перед государством и его гражданами. Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за безупречную службу. Крепкого здоровья, благополучия и успехов на профессио­нальном поприще, - подчеркнул первый замглавы области, затем провел церемонию награждения лучших сотрудников органов внутренних дел области, вручив им почетные грамоты и благодарственные письма.
Далее начальник ДВД Алматинской области генерал-майор полиции Мурат УРУМХАНОВ наградил юных инспекторов полиции, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел области.
Официальная часть мероприятия продолжилась торжественным маршем и завершилась концертной программой, подготовленной личным составом и ансамблем ДВД области.
В органах внутренних дел Алматинской области служит более пяти тысяч полицейских. В рамках проекта “Безопасный двор” в городе Талдыкоргане устанавливается 800 камер на сумму 4,5 млрд. тенге. Кроме того, в этом году запланировано строительство 62 участковых пунктов полиции, а также жилья для сотрудников полиции на сумму более 1 млрд. тенге.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть