1436

Вклад на будущее - святое дело!

В Алматинской области открыли накопительные вклады для воспитанников детского дома.
Семь воспитанников талдыкорганского детского дома “Айналайын” стали обладателями счета, куда меценаты да и просто сердобольные люди могут перечислять деньги на их будущее обучение. Об этом на брифинге региональной службы коммуникаций сообщил менеджер финансового центра Министерства образования и науки РК Алпамыс САТЫБАЛДИН (на снимке).
- Сегодня мы прибыли в Алматинскую область с большой целью - для заключения меморандума с управлением по вопросам молодежной политики и открытия образовательных вкладов для воспитанников детского дома “Айналайын”. Эта программа дает шанс детям-сиротам собрать средства для получения образования как у нас в стране, так и за рубежом. Тем более кредит беззалоговый, с процентной ставкой от 10% годовых сроком до 12 лет. Сегодня более 17 000 казахстанцев имеют образовательный вклад, - подчеркнул Алпамыс Сатыбалдин.
Сотрудники финансового центра не только сообщили об открытии депозитов на имя семерых воспитанников детского дома “Айналайын”, но и вручили детям свои подарки.
Кроме того, был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между финансовым центром и управлением по вопросам молодежной политики Алматинской области.
Отметим, что это не первое сотрудничество Алматинской области с финансовым центром, на сегодняшний день 120 из 130 воспитанников детдома “Айналайын” уже имеют накопительные вклады, и в этом году планируется открытие счетов для остальных ребят.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть