1963

Мы выбираем - нас выбирают

Сегодня в Интернете стартует народное голосование за любимых героев нашего времени. Гражданам предложат сделать выбор между знаменитыми деятелями культуры и спорта, бизнесменами, врачами и учеными.

Голосование по проекту “100 новых лиц Казахстана” стартует 18 октября на сайте . Поступило более двух тысяч историй казахстанцев, из них 302 кандидата эксперты уже отобрали в шорт-лист, но кто из них войдет в окончательный список, решит народное голосование.
Все кандидаты распределены по шести сферам деятельности: в номинацию “Культура и искусство” включены 32 кандидата, “Общество” - 83, “Бизнес” - 51 человек, “Медицина” - 46, “Наука” - 47, “Спорт” - 43 претендента.
Для исключения накрутки голосов предус­мотрена регистрация на сайте. Ее можно осуществить несколькими способами. Первый - регистрация через электронную почту. Второй - авторизация через аккаунты в социальных сетях. Для удобства пользователей внутри разделов участники расположены в алфавитном порядке. Причем если кликнуть на фотографию, то откроется “История успеха” номинанта.
- Я призываю всех наших граждан принять участие в голосовании. От этого зависит, кто войдет в окончательный список “100 новых лиц Казахстана”, - подчеркнул заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Дархан МЫНБАЙ. - Цель - показать обществу 100 ярких историй наших замечательных современников, открыть новые имена тех, кто своим умом, руками, талантом вносит вклад в развитие страны.
Голосование продлится до 10 ноября. Каждый пользователь сможет проголосовать максимум за трех персон, причем за одного кандидата можно кликнуть только один раз.

Тогжан ГАНИ, фото с интернет-ресурсов, Астана

Поделиться
Класснуть