1014

Все довольны, все при деле


В Западно-Казахстанской области за 9 месяцев были трудоустроены 142 человека с ограниченными возможностями.

В Уральске прошла самая большая и последняя в этом году ярмарка вакансий. Народу собралось так много, что в этот раз решено было проводить ярмарку в фойе драмтеатра. Около 50 различных компаний и госучреждений представили соискателям почти 900 вакансий. В основном сейчас требуются рабочие специальности, однако есть спрос и на интеллигенцию.
- Вакансии есть разные, начиная от дворников и гардеробщиков и заканчивая учителями, врачами и инженерами, - говорит заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ Кырмызы АЙТКАЛИЕВА. - Кроме этого в ярмарке принимают активное участие особенные люди. У нас уже есть положительный опыт. С начала года в поисках работы к нам обратились 172 человека с ограниченными возможностями. 142 из них мы трудоустроили или отправили на обучение с последующим трудоустройством.
В этом году, по словам Кырмызы Айткалиевой, в центр занятости населения обратились без малого 8 тысяч человек. 3 тысячи из них были признаны безработными, и 2327 получили постоянную работу.
- В этом году мы провели семь ярмарок вакансий. Эта последняя. Однако в будущем такие мероприятия, конечно, будут проводиться, так как это прекрасная возможность решения вопроса для всех заинтересованных лиц. Люди находят работу, а иногда и меняют ее на более привлекательную. Работодатели в свою очередь могут сразу на месте оценить потенциал работника и решить, подходит он им или нет. В общем, все довольны! - резюмирует замруководителя отдела занятости и социальных программ.

 Злата УДОВИЧЕНКО, фото с интернет-ресурсов, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее