1884

Жильё - это надёжный тыл

Депутат мажилиса парламента Абай ТАСБУЛАТОВ (на снимке - справа) разъяснил полицейским Северо-Казахстанской области социальные инициативы главы государства.

На встрече с ветеранами и руководящим составом в областном департаменте внутренних дел мажилисмен подробно рассказал о преимуществах для регионов пяти социальных инициатив президента страны и о задачах, которые стоят сегодня в целом перед сотрудниками полиции.
- Сотрудник будет стопроцентно отдаваться службе, если надежно обеспечен его тыл. Знаю, что у вас есть много проектов по строительству домов специально для полицейских, построено общежитие для остронуждающихся семей, порядка 40 полицейских получили квартиры через Жилстройсбербанк по государственной программе “Нурлы жер”. Эту работу нужно продолжать в рамках первой инициативы, - сказал Тасбулатов.
Он также отметил, что для качественного выполнения поставленных задач необходим подготовительный период, связанный с подсчетами бюджета, принятием специальных постановлений и законодательных актов.
Депутат акцентировал внимание руководителей на необходимости доведения до каждого рядового сотрудника информации о новых возможностях, которые откроются при реализации социальной программы, затрагивающей интересы миллионов казахстанцев.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото пресс-службы ДВД СКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть