1481

Веселье в древнем городе

Давно в Туркестане не было столь грандиозного шоу: больше тысячи жителей духовной столицы собрались на главной городской площади, чтобы вместе отметить 20-летие Астаны.

Казахстанские и зарубежные звезды эстрады зажигали вместе с туркестанцами. Среди гостей праздника были не только государственные мужи, депутаты, крупные бизнесмены, но и выдающиеся спортсмены, деятели искусств. Вместе с казахстанскими и зарубежными звездами веселились лучшие выпускники школ, съехавшиеся со всего региона в областной центр. Особыми гостями праздника стали врачи-волонтеры из Америки, Англии, Германии, России и других стран во главе с послом мира Сурендрой КУМАРА. Вместе с туркестанцами иностранцы радовались на дне рождения столицы Казахстана и лихо отплясывали на главной площади древнего Туркестана.
- День Астаны - один из праздников, который впишется золотыми буквами в созидательную историю Казахстана, - отметил в своей праздничной речи аким Туркестанской области Жансеит ТУЙМЕБАЕВ. - Говоря о нашей независимости, мы не можем не говорить об Астане. Потому что слова “Елбасы”, “Елорда”, “независимость” и имя первого президента - неотделимые понятия. Астана - детище Елбасы.

Она украшение степей Сарыарки. Сегодня нашей столицей любуется весь мир. Это удивительный проект, который признали все. В этом году мы празднуем 20-летний юбилей Астаны. Талисман независимости Астана изо дня в день хорошеет, возвышает честь страны. Астана стала движущей силой, которая влияет на экономическое развитие всех регионов. Астана - центр мира, дружбы и согласия.
В честь юбилея столицы самые достойные жители области получили медали “20 лет Астане”. Ярким финалом феерического шоу стал праздничный салют.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Самата МЫРЗАЛИЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть