2879

С французским шиком

Первый в Казахстане гипермаркет строительных материалов французской сети “Леруа Мерлен” открылся в Алматинской области.
Магазин расположился на трассе Алматы - Бишкек рядом с крупнейшим торгово-развлекательным комплексом “Апорт” на территории Иргелинского сельского округа Карасайского района. В церемонии открытия магазина приняли участие аким области Амандык БАТАЛОВ (на снимке) и посол Франции в Казахстане Филипп МАРТИНИ.
Поздравив почетных гостей и коллектив гипермаркета с его открытием, глава региона подчеркнул особую важность этого события. Он отметил, что в строительство магазина вложено 8 млрд. тенге, а годовой оборот составит порядка 30-35 млрд. тенге. Здесь смогли пройти обучение и трудоустроиться около 4000 сотрудников, большая часть из которых - молодежь.
Торговая площадь здания составляет 10 тысяч кв. метров. В ассортименте более 30 тысяч наименований товаров, необходимых для ремонта или обустройства дома, дачи и даже сада. Продумана большая парковка на 700 мест.
В 2023 году “Леруа Мерлен” отметит свой первый вековой юбилей. В настоящее время сеть его магазинов представлена в 12 странах мира. И вот еще одна точка на карте фирмы - Казахстан. И это только начало. Дело в том, что в Алматы планируется построить еще два гипермаркета “Леруа Мерлен”, а в целом по Казах­стану - порядка 20.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы облакимата, Алматинская область

Поделиться
Класснуть

Свежее