1079

Здесь будет город-сад

Более 4 тысяч саженцев было посажено в Талдыкоргане в рамках масштабной акции “Город-сад”, в которой участвовали тысячи горожан вместе с акимом Алматинской области Амандыком БАТАЛОВЫМ.
Молодые дубки, айланты, акации, березы, сирень, тутовник, ясень прописались в парках, скверах, во дворах и на улицах города. Деревца высадили в новом сквере “Коктем” в микрорайоне “Восточный”, на набережной реки Каратал, в Центральном городском парке и парке “Жастар”, во дворе многопрофильной больницы и в других уголках Талдыкоргана.
- Одно дело - посадить деревья. Но самое важное - за ними нужен уход, постоянный полив, - подчеркнул глава региона и дал конкретные поручения по каждому объекту акиму Талдыкоргана Багдату КАРАСАЕВУ и руководителям соответствующих служб. - Необходимо не только разбить клумбы, но и поработать над элементами ланд­шафтного дизайна.
Запланировано привести в порядок набережную Каратала и его берег так, чтобы открывался красивый вид на быструю реку.
Глава Семиречья посетил и площадку, где ведется строительство Салтанат сарайы, выставочного комплекса и нового драматического театра, внес некоторые коррективы в отделку фасада здания, а также части внутреннего декора.
- Начиная с самого въезда в город все части должны составлять единый комплекс. Это касается и строительства, и общего благоустройства. Каждый элемент должен способствовать созданию общей гармоничной картины. Над этим мы работаем и будем продолжать работать, - озадачил подчиненных после увиденного аким области.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть