2486

“Баурсак” с московской пропиской


Вчера в Москве на Садовом кольце при содействии посольства и торгового представительства Казахстана в России открылся пятый по счету магазин казахстанских продуктов торговой сети “Баурсак”, которую развивает наша землячка, ныне москвичка Елена КОНДАКОВА.

- Я выходец из Казахстана, живу в Москве уже 20 лет и всегда с ностальгией вспоминала те продукты, которые ела дома. После каждой поездки на родину привозила в Москву продукты. А потом пришла идея: а почему не наладить их продажу в столице? Начали торговать на выставках, а потом покупатели попросили привозить продукты на постоянной основе. И мы стали открывать магазины. Спрос растет с каждым годом все больше и больше. Одно из наших главных правил - продавать продукты исключительно из Казахстана. В год наш оборот составляет порядка 50 млн. рублей. В наших планах помимо открытия новых собственных магазинов - предложить всем желающим торговать под нашей маркой по франшизе. Надо заметить, “Баурсак” постепенно превращается в бренд. Люди уже ищут нас не только как “продукты из Казахстана”, а по названию.
- За последнее время посольством и торгпредством проводится активная работа по продвижению казахстанских товаров на российский рынок, - отметила на открытии заместитель торгового представителя РК в РФ Гульжан Бодукова. - Наблюдается очень хорошая динамика по спросу и объемам продаж. Желаю казахстанским предпринимателям использовать современные возможности выхода на российский рынок, а торговое представительство готово в этом содействовать.
Торговая сеть “Баурсак” занимается доставкой продуктов из Казахстана и продажей в Москве и Московской области с 2012 года.

Султан ЖАНАЙДАРОВ, фото предоставлено посольством Казахстана в РФ, Москва

Поделиться
Класснуть