1049

MEGAюбилей

10 лет ярких открытий. Казахстанский бренд MEGA отпраздновал свой юбилей

Праздник по случаю круглой даты MEGA Alma-Ata проходил в минувшую субботу в режиме нон-стоп с момента открытия и до позднего вечера. Гости прибывали в торгово-развлекательный центр большими дружными семьями. Самые маленькие посетители мирно спали в своих колясках, детки постарше увлеченно занимались творчеством на мастер-классах и удивлялись акробатическим трюкам гимнастов, родители наслаждались театральными постановками и живой музыкой, а молодежь танцевала и пела под модные хиты “Городского караоке”. С днем рождения любимый ТРЦ пришли поздравить около 60 тысяч друзей.
- В течение 10 лет MEGA является центром притяжения для горожан и гостей Алматы, - говорит генеральный директор Mega Center Management Сейтжан ЕСМАГАМБЕТОВ. - Сегодня MEGA трансформируется в культурное пространство. Это дружелюбная социальная среда, где наши гости могут отдыхать, общаться, получать знания и заниматься творчеством. В будущем мы видим MEGA оазисом развлечений, всевозможных развлекательных, культурных, образовательных мероприятий, куда люди будут приходить за новыми ощущениями и эмоциями и в том числе чтобы сделать покупки.
К полудню ТРЦ был полон радости и детского смеха. Вот мим-тренер и его забавные помощники-спортсмены приглашают всех принять участие в соревнованиях. Причем выступают они не на сцене или концертной площадке, а прямо в просторных переходах между бутиками. Словом, мимо не проскочишь и не соскучишься. Оказавшись в круговерти событий, гости праздника бегают, прыгают и делают все возможное, чтобы получить заветную медаль. В другой части здания два веселых клоуна жонглируют булавами, катаются на уницикле - это такой цирковой одноколесный велосипед, демонстрируют чудеса балансировки и показывают фокусы. И вот в центре круга уже самые маленькие зрители. Им разрешают взобраться на специальную цирковую лестницу, на которой и не каждый взрослый-то устоит, кинуть клоунам кольца. А после начинается самое интересное - конкурсы. Мальчишки и девчонки разбиваются на две команды. Накал борьбы, подбадривание родителей, желание победить... Девочки становятся первыми. Радости нет предела - довольны все. Я подхватываю под руку капитана команды девочек, самую шуструю и ловкую из них.
- Какая же ты умница! Поздравляю! Скажи, ты часто приходишь в MEGA?
- Мы живем рядом и бываем здесь почти каждую неделю, - рассказала четвероклассница Амина ШАЙМАРДАНОВА. - Мы здесь как дома, не пропускаем ни один праздник. Мне очень нравилось ходить сюда в модельную школу. А сегодня сразу же после уроков мы приехали на день рождения MEGA. Сегодня здесь очень много интересного, мастер-классы, конкурсы, вечером пойдем на концерт. В этом году мне тоже исполнилось 10 лет, так что я здесь с самого детства. Поздравляем всех с этим праздником и желаем всем много улыбок и подарков!
Вот уже 10 лет MEGA - центр притяжения не только для горожан, но и для тех, кто приезжает в Алматы в гости или в деловую поездку. Здесь есть все для шопинга, отдыха и развлечений. В свое время первый ТРЦ в Алматы стал градообразующим объектом. Это когда-то здесь была промышленная зона, а на месте будущего ТРЦ стоял заброшенный каркас радиотехнического завода. С появлением красивого, современного, благоустроенного торгово-развлекательного центра здесь стали возводить жилые комплексы и строить дороги. Сегодня территория вокруг MEGA Alma-Ata - один из самых престижных районов мегаполиса.
В день рождения в рамках акции “Счастливая десятка” в MEGA Alma-Ata состоялся розыгрыш призов “Счастливая десятка”. Чтобы выиграть, достаточно было сделать покупку на десять тысяч тенге и заполнить специальный купон, который и участвовал в розыгрыше. Чем больше сумма в чеке, тем больше купонов и шансов выиграть. Так что некоторые гости праздника уносили с собой сразу два приза. Среди победителей была Жанат АРЫНБАСАРОВА, она выиграла пылесос.
- Мы с детьми в основном покупаем все в ТРЦ, это очень удобно, здесь есть все - продуктовый магазин, одежда, аптека, банки, химчистка и даже ремонт обуви или телефонов, - рассказывает Жанат. - Сегодня я купила здесь кошелек и туфли для дочери, потратила чуть больше десяти тысяч тенге и, надо же, выиграла. Всего один купон - и такая удача. Поздравляем наш любимый MEGA с юбилеем и желаем процветания. А всем, кто приходит сюда, отличного настроения!
Любимый многими торгово-развлекательный центр в этот день не только дарил посетителям подарки и делал их счастливыми, но и исполнял заветные мечты. Кульминацией вечера стал концерт радио MEGA в формате “Городского караоке” “Песни о счастье”, который проходил под открытым небом в амфитеатре ТРЦ. Спеть с любимыми певцами Соном ПАСКАЛЕМ, МАРСЕЛЕМ, Дианой ШАРАПОВОЙ и многими другими мог любой желающий. Все желающие участвовать в “Городском караоке” присылали свои видеозаявки. Из 120 претендентов артисты выбрали лучших. Звездочкой вечера стала жительница Шымкента Роза МұСА, которая выступила вместе с певцом КЕНТАЛОМ и исполнила свою любимую композицию “Жаным-ай”.
- Я счастлива, - не скрывала Роза своих эмоций после выступления. - Конечно, очень переживала, но, по-моему, все прошло хорошо. Люди так аплодировали. Рада, что побывала на этом празднике. Спасибо большое организаторам, которые для меня даже специальный пандус для выхода на сцену сделали. Несмотря на то что я прикована к инвалидной коляске, стараюсь не унывать, а потому я здесь, в центре такого грандиозного праздника.
К сожалению, день рождения только раз в году. Юбилейный концерт завершился, гости праздника зарядились положительными эмоциями до следующей встречи с MEGA. Праздники здесь - явление частое и многим давно уже привычное. Ежедневно MEGA Alma-Ata принимает до 35 тысяч гостей, а в выходные и праздники - до сорока тысяч. В месяц ТРЦ посещает более миллиона трехсот тысяч человек, большинство из которых - давние друзья MEGA.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее