1171

Пока город спал...

Вчера актюбинские ферросплавщики одними из первых пришли на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг. В день выборов президента свои голоса они отдавали за стабильный, развитый и сильный Казахстан.
Сотрудники филиалов АО “ТНК “Казхром”, входящих в Евразийскую Группу, - народ организованный и активный, редко пропускающий важные общественные и социально-политические мероприятия. Актюбинцы также знают - если праздники, то шумно и весело именно у Дома культуры “Металлург”. Здешняя площадь, словно московский Арбат, где всегда по праздничным дням проходят и ярмарки, и выставки, и торжественные концерты. Не менее празднично у ДК “Металлург” было и в это воскресенье. В день выборов президента ранним утром, еще до 7 часов, здесь можно было наблюдать сотни заводчан, которых к храму культуры подвез автобус, чтобы они могли проголосовать еще до начала рабочей смены. Как говорится, пока город спал...
Работа на заводе тем временем, по словам сотрудников ДК “Металлург”, - это не монотонность и скука, как могут некоторые ошибочно себе представить. Рабочих АЗФ всегда отличает высокий интерес к происходящему во всех сферах жизни, в том числе в спорте и культуре. Оттого при каждых мероприятиях в Доме культуры, к примеру, посетителям представляют новые выставки и экспозиции. Так как 2015 год получился юбилейным - 550-летие Казахского ханства, 70-летие Великой Победы, 90-летие Героя Советского Союза Алии МОЛДАГУЛОВОЙ, то здесь опять обновили выставочные стенды.
Однако прежде рабочим предстояло проголосовать, что они, впрочем, и сделали с удовольствием. Ровно в 7 часов утра с официальным началом работы избирательного участка в ДК “Металлург” они, получив бюллетени, устремились по красным дорожкам к кабинкам.
- Сегодня исторический день! Мы голосуем за свое будущее, за будущее своих детей и внуков, за будущее нашей общей Родины! - поделился плавильщик ПЦ №1 АЗФ Валерий ПУШКОВ. - Я считаю, что святой долг каждого казахстанца - прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. От голоса каждого из нас зависит, что ждет Казахстан завтра. Поэтому вся смена нашего цеха Актюбинского завода ферросплавов перед началом рабочего дня пришла на избирательный участок в полном составе. Мы сделали свой выбор, потому что нам небезразлична судьба страны!
- За годы независимости Казахстан добился впечатляющих успехов. Сегодня мы живем в процветающем государстве, в котором уделяется особое внимание нам - рабочим. У нас строятся передовые производства, одним из которых является наш ферросплавный завод в составе Евразийской Группы, - говорит ведущий инженер УАСУТП ЦАП АЗФ Александр КРУГЛИКОВ. - Мы обеспечены стабильной работой и хорошим заработком на многие годы вперед. Для нас это самое главное. Мы хотим, чтобы так было и завтра. Это зависит от нашего голоса сегодня. Это наша страна, и нам решать, кому быть нашим лидером! Мы голосуем за сильный и процветающий Казахстан!
Стоит отметить, что двум избирателям, первыми проголосовавшим на участке, от администрации ДК “Металлург” были вручены небольшие презенты.
Всего на предприятиях Евразийской Группы трудятся более 62 тысяч горняков, металлургов и энергетиков. Ни один из них не пропустил день выборов.

Амина ТЛЕК, фото Айгерим КУАНДЫКОВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть