2174

Правильному банку - правильный офис

В минувшую пятницу в южной столице на площади Республики открылся новый офис Bank RBK. Аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК, поздравляя финансистов с новосельем, подчеркнул, что для города очень важно сохранение архитектурного наследия и исторических объектов.

Горожане уже отметили, что западное здание архитектурного ансамбля площади Республики заметно преобразилось после реконструкции. И руководители банка очень гордятся тем, что смогли сохранить внешний облик знакового здания, но при этом полностью модернизировать его внутри и приспособить к нуждам современного, динамично развивающегося финансового института.
- Мы очень серьезно подошли к реконструкции, - сказал после церемонии открытия председатель правления АО “Bank RBK” Игорь МАЖИНОВ, - ведь это здание историческое. Я знаю, как дорого жителям южной столицы это место. Возможно, оно самое значимое для алматинцев, а это значит, что на нас лежит большая ответственность. Мы понимаем, насколько важно, чтобы в этом месте находился правильный банк. Здесь работает очень молодая и умная команда, которая стремится делать все идеально. Я думаю, что сегодня открывается новая страница в жизни нашего банка.
Сохранять традиции и при этом идти в ногу со временем - вот главное правило Bank RBK. То, что произошло со зданием, называется научной реставрацией. Двадцать семь тысяч квадратных метров помещений были полностью модернизированы, но при этом внешне строение не изменилось. Что касается фасада, то на нем лишь были обновлены все окна и витражные системы. А вот планировка прилегающей территории осталась неизменной. Это связано с тем же принципом - сохранить привычный для горожан архитектурный облик. Для этого в наружной отделке использовались те же самые материалы, которые применялись при строительстве здания много лет назад.
- Я думаю, что нам, молодому энергичному банку, уважающему традиции, очень подходит это здание, у которого есть своя история, - сказал в своей речи член совета директоров АО “Bank RBK” Анвар САЙДЕНОВ. - Сейчас много разговоров о том, как будет выглядеть банк будущего. Кто-то уверен, что современный банк - это лишь место с компьютерами, а все операции будут происходить онлайн, поскольку молодежь захочет совершать все операции не выходя из дома или с помощью обычной сотки. Но я думаю, что наш банк сочетает современные технологии и монументальные банковские традиции, что позволит одинаково комфорт­но работать с финансами людям разного возраста. Лично мне очень приятно находиться в этом здании, и я прекрасно представляю себе, как будет проходить в нем повседневная работа.
Еще на стадии проектирования офиса руководство банка не только позаботилось об удобстве для посетителей, сделав просторное и комфортное расчетно-кассовое отделение площадью около ста пятидесяти квадратных метров, но и организовало здесь собственный учебный центр. Ведь современный банк - это постоянная модернизация и привлечение новых технологий. Реалии таковы, что в ХХI веке эффективно работать можно, только постоянно обу­чаясь и внедряя новейшие технологии.
Чтобы попасть в учебный центр, надо пройти через холл славы, где будут размещены все награды, спортивные кубки и прочие свидетельства славных достижений Bank RBK как в финансовой сфере, так и в социальной. Как известно, банк очень серьезно поддерживает казахстанский спорт, и многие громкие победы страны были бы невозможны без такого деятельного и заинтересованного участия со стороны Bank RBK.
Но, пожалуй, самые приятные слова прозвучали из уст акима города Бауыржана Байбека, который выбрал время в своем плотном графике, чтобы поздравить соседей с открытием нового офиса. Руководитель города даже подчеркнул, что проливной дождь, обрушившийся на Алматы в этот вечер, можно считать хорошим предзнаменованием для такого события. Бауыржан Байбек поздравил топ-менеджмент, коллектив и партнеров банка с новосельем, пожелал успехов в делах и процветания. При этом глава городской администрации выразил благодарность руководству банка за ответственный и бережный подход, проявленный при реконструкции исторического здания.
Площадь Республики действительно уникальное место, и не только благодаря историческим зданиям и великолепной архитектуре - казахстанцы давно верят, что все сказанные здесь пожелания, все поставленные цели непременно сбываются!

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее