1071

Праздник в MEGA-королевстве

В субботу все посетители MEGA Park оказались в сказке: с королевским размахом здесь отмечали двухлетие торгово-развлекательного центра

Все действо разворачивалось не в самом ТРЦ, а на площадке возле него. К слову сказать, MEGA Park - ТРЦ нового формата, здесь есть все для полноценного семейного отдыха: шопинг, развлечения, дружелюбная городская среда и новое общественное пространство “Спортивный парк”. С первых дней MEGA Park стал центром притяжения для горожан, а новая площадка - настоящим подарком городу. Детские горки и лесенки каждый вечер собирают множество детей, на турники workout стремится увлеченная спортом молодежь. В день рождения ТРЦ здесь развернулось импровизированное королевство с подданными всех возрастов. Причем каждый из них мог найти себе занятие по душе. Взрослые, подчиняясь своим детям, перемещались от одного сказочного шатра (они, словно по волшебству, появились на территории спортивной площадки) к другому: кузница - здесь из картона mega-рыцари могли изготовить себе доспехи, аквагрим - отсюда детишки выходили с боевой раскраской, мастер-классы волшебников и художников, дом самой настоящей гадалки. Сгораю от любопытства и заглядываю внутрь. Взгляд тут же падает на клетку с черной курицей.
- Птица волшебная. Если вы прошепчете ей на ухо своей желание, оно обязательно сбудется, - не отрываясь от карт, советует гадалка по имени Рада.
Детишек это приводит в восторг, и они тут же занимают очередь к курице, исполняющей желания. А я тем временем оказываюсь возле шатра, в котором своими руками из подручных средств можно сделать костюм. Если вы думаете, что из одноразовой посуды, фольги и туалетной бумаги ничего не “сошьешь”, то глубоко ошибаетесь. Из-под сводов этой королевской модной студии выходили такие дамы и кавалеры, что их впору было отправлять на бал-маскарад.
- Я и сама не ожидала, что из подручных средств можно соорудить такие платья и костюмы, - смеется хозяйка модного шатра Евгения ЖАКИТОВА. - Люди заходят, присматриваются, а потом начинают так фантазировать, что диву даешься. Причем у взрослых появляется такой азарт, что им и помогать не надо. Сами видите...
И я тут же оцениваю юбки-пачки из фольги, в которых уже кружатся девочки, и доспехи, собранные из одноразовых тарелок.
- Я вижу, у вас сразу четыре героя в карнавальных костюмах? - обращаюсь к одной из гостей праздника Алмагуль АСЕНОВОЙ, которую окружают ее дети.
- Да, они хотят поучаствовать в конкурсе на лучший костюм, - улыбается она. - Обязательно дождемся этого момента, а пока погуляем - здесь очень интересно. Знаете, мы в первый раз пришли в MEGA Park, и нам здесь очень понравилось. Обязательно вернемся сюда еще. Тем более здесь такая замечательная спортивная площадка. Пока мы ждали начала праздника, дети успели здесь поиграть. Очень удобно и интересно. Как хорошо, что в Алматы есть такие места.
Словом, как и всегда, MEGA стала оазисом счастья и комфорта, создавая атмосферу праздника для горожан. В этой сказке можно было провести весь день и ни на минуту не потерять ощущения волшебства, которое царило повсюду: выступление факира, танец с питоном, шоу дрессированных собачек, конкурс “Принцесса и рыцарь”, кавалькада “Битва за костюм” и, наконец, бал. Сегодня ТРЦ MEGA стала новым общественным пространством для алматинцев. Самый семейный торгово-развлекательный центр мегаполиса наполняет жизнь посетителей интересным содержанием, дает им духовную пищу, возможность отдохнуть и с пользой провести время. Пожалуй, в этом и есть формула успеха MEGA.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть