4012

Сказал - и сделал

Бывший мэр Шымкента подарил ВИЧ-инфицированным детям дом.
Кайрат МОЛДАСЕИТОВ, в свое время признанный самым богатым чиновником Южного Казахстана, отойдя от государственных дел, выполнил обещание, данное им в бытность акимом Шымкента. В период правления городом Молдасеитов заехал в гости к активистам благотворительной организации “Защита детей от СПИДа” и поразился убогости и тесноте арендованного ими офиса.
- Он пообещал нам помочь, однако вскоре Кайреке оставил свой пост и вернулся в бизнес, - рассказывает президент общественного фонда “Защита детей от СПИДа” Жанетта ЖАЗЫКБАЕВА. - Честно сказать, мы полагали, что обещание свое он забудет. Однако он оказался настоящим мужчиной, который держит свое слово, и построил специально для нашего фонда такое прекрасное здание.
Бывший градоначальник не только дал кров ВИЧ-позитивным деткам и их родителям, но и начинил его всем необходимым. Здесь есть зал для тренингов, кабинеты для психолога и юристов. Кроме того, теперь фонд сможет оказывать помощь мамам ВИЧ-инфицированных детей, оказавшимся без крыши над головой. Оборудованные здесь спальни станут временным пристанищем для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА,фото Алтынай ШОЙЫнбаевОЙ, Шымкент

Поделиться
Класснуть