656

Весомый фактор всеобъемлющего партнёрства

Первый заместитель Председателя партии “Нұр Отан” Мухтар КУЛ-МУХАММЕД принял участие в XV съезде партии “Единая Россия”, который состоялся в понедельник в Москве 

Мухтар Кул-Мухаммед передал руководству “Единой России” поздравительное письмо от имени лидера партии “Нұр Отан” Нурсултана НАЗАРБАЕВА. 

В своем послании глава нашей республики сердечно поприветствовал делегатов и гостей съезда, подчеркнув, что народы Казахстана и России связывают многовековые братские отношения дружбы и сотрудничества, которые последовательно развивают стратегическое партнерство, подкрепленное договором о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. А динамичное развитие Евразийского экономического союза демонстрирует новый уровень взаимного доверия двух братских стран.
“Важной составляющей укрепления казахстанско-российских отношений является тесное взаимодействие между правящими партиями двух стран: “Нђр Отан” и “Единой Россией”. Диалог между ведущими политическими силами является весомым фактором всеобъемлющего партнерства Казах­стана и России. Мы твердо намерены и далее развивать многоплановое и конструктивное сотрудничество с нашими российскими партнерами, всесторонне расширять и углублять межпартийные контакты”, - отметил Нурсултан Назарбаев.
Первый заместитель председателя партии “Нђр Отан” провел в российской столице ряд двусторонних переговоров.
В частности, состоялись встречи с председателем Государственной Думы РФ Сергеем НАРЫШКИНЫМ и председателем высшего совета бюро партии “Единая Россия” Борисом ГРЫЗЛОВЫМ, на которых Мухтар Кул-Мухаммед проинформировал о приоритетных направлениях работы, которые обозначил перед партией “Нђр Отан” ее лидер Нурсултан Назарбаев, обратив особое внимание на стратегию развития Казах­стана до 2050 года, План нации “100 шагов”, широкомасштабную программу “Нұрлы жол”, а также такие резонансные международные инициативы главы нашей республики, как манифест “Мир. XXI век”, возрождение Великого шелкового пути и построение “Большой Евразии”.
В свою очередь российские парт­неры отметили исключительную значимость выступлений Нурсултана Назарбаева на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и саммите ШОС в Ташкенте, где, кстати, казахстанский лидер принял бразды правления Шанхайской организацией сотрудничества.
Вчера же Мухтар Кул-Мухаммед встретился с генеральным секретарем Либерально-демократической партии Японии. Казунори ТАНАКА семь раз избирался в парламент своей страны, а сейчас еще и возглавляет предвыборный штаб правящей партии Японии.
Во время переговоров он подчеркнул выдающуюся роль Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана, а также его высокий авторитет на международной арене.
Следует отметить, что в Москве, учитывая особый статус казах­станско-российского партнерства, на первого заместителя председателя партии “Нђр Отан” была возложена почетная миссия выс­тупить на торжественной встрече в честь открытия съезда от лица всех 30 иностранных партийных делегаций, приехавших в Россию.

Пресс-служба ОО “Партия “Нұр Отан”, Москва

Поделиться
Класснуть