33345

Допрыгнула до модели

Олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга РЫПАКОВА (на снимках) примерила на себя образ фотомодели. Необычный новогодний подарок - фотосессию - легкоатлетке преподнес один из казахстанских журналов.

За два дня съемок спортсменка побывала в образах роковой красотки, соблазнительной женщины-вамп, изысканной леди и обворожительной sexy-girl. При этом она доказала, что золото от ведущих ювелиров мира идет ей не меньше, чем олимпийское.
- Ольга - эффектная блондинка ростом 183 см с ногами, которым позавидует любая топ-модель, - считает фотограф Владимир БАБКИН. - Она могла бы успешно проявить себя на модельном поприще. Тем более что Оля свободно и естественно держится перед камерой. Работать с ней - одно удовольствие.
Впрочем, сама чемпионка на вопрос, не думает ли она себя попробовать в роли модели, только рассмеялась.
- Модель? Это же скучно! - ответила Ольга.
При этом она очень профессионально подошла к фотосессии и терпеливо выполняла все указания фотографа. Несмотря на свои титулы и достижения, Оля в жизни очень скромный человек.

В тройной прыжок она попала случайно: в родном Усть-Каменогорске занималась многоборьем, но однажды ее попросили выступить от области на чемпионате Казахстана. И она прыгнула... на квалификацию чемпионата мира. С этого момента Рыпакова, можно сказать, ворвалась в мировую элиту прыгунов, а сегодня возглавила ее. На Олимпиаде в Лондоне Ольга принесла шестое  золото Казах­стану, совершив недосягаемый для соперниц прыжок - на 14,98 м.
- Когда меня спрашивают, чувствую ли я себя звездой, то мне становится неловко, - улыбается Ольга. - Конечно, приятно, что меня узнают, следят за моими успехами, но звездной болезнью я не страдаю.
Вся семья Рыпаковой - потомственные спортсмены. Пошла по стопам мамы и десятилетняя дочь Анастасия. По словам Ольги, самая страшная угроза для девочки исходит от родной бабушки-тренера: “Не будешь слушаться, отправлю в многоборье”.
Останавливаться на достигнутом Ольга не собирается. Она мечтает побить мировые рекорды: на стадионе - 15 м 50 см, в помещении - 15 м 36 см.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира БАБКИНА и Никиты БАСОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть