31613

Оливье с сюрпризом

Бывает и так - ждешь Новый год, готовишься, а потом и вспомнить нечего или воспоминания совсем не в жанре самого масштабного ежегодного экшна. Если вас посещали подобные мысли - в утешение блицопрос казахстанских звезд о новогоднем празднике, который прошел совсем не так, как это планировалось.

У Жанболата БЕДЕЛХАНА - созда­теля поп-группы “Орда” - тоже есть история про необычный праздник. Дело было в 2007 году. Накануне Нового года бойз-банд выступил на акиматовской елке в Атырау, а вот улететь домой в Алматы ребята не смогли. То ли погода была нелетная, то ли произошла какая-то накладка с рейсами, одним словом, перед артистами извинились и заселили в… детский санаторий.
- И мы встречали Новый год вместе с детьми, пели, веселили их, естественно, совершенно бесплатно. Получилось очень необычно и здорово. Думаю, и они, и мы эту ночь не забудем никогда! На то она и новогодняя ночь, чтобы происходили разные странные события!

Зато этно-рок-певица АСЕМ готова в сказочную ночь к самым невероятным встречам. Например, в этом году она праздновала с подругой в Москве, в компании с художником, невероятно похожим на Сальвадора Дали.
- Это было просто какое-то наваж­дение, - говорит Асем. - Он очень интересный человек, не пьет, не курит, я была готова слушать его всю ночь. Но его облик и усы, которые от Дали отличались только рыжим цветом, создавали ощущение нереальности всего происходящего. Так что я до сих пор под впечатлением от этой встречи.

- Самый дурацкий Новый год случился у меня в 2000 году, - вспоминает певец и шоумен Ерлан КОКЕЕВ. - Причем я помню, что с детства ждал эти магические цифры. Мне казалось, это будет необыкновенная дата, я буду уже совсем старый, дружба и всеобщее благосостояние к этому моменту сподвигнут всех людей сесть за некий всеобщий дастархан. И вот наконец эта дата настала. Оказалось, что и я не такой уж старый - все по-прежнему впереди, да и общего дастархана нет. Чтобы достойно отметить миллениум, мы заранее забронировали столик в хорошем ресторане, а сами практически до последнего работали. Когда же заявились в ресторан за пятнадцать минут до полуночи, оказалось, что пришли мы слишком поздно, нашу бронь сняли и столик уже продали какой-то другой компании. Начались препирательства с администратором, выяснения, объяснения. И в это время я с ужасом слышу, что уже начался отсчет последних минут уходящего года. Тогда я бегом рванул в буфет, купил бутылку шампанского, и мы распили ее прямо в фойе. Так я встретил самый грандиозный Новый год.

А репер ДИЛАНИ зарекся работать в новогоднюю ночь и до сих пор пребывает в мрачном настроении, поскольку организовал грандиозную вечеринку, а вышел по нулям…

Маргарите КРАВЦОВОЙ, актрисе и модели, навсегда запомнился Новый год, который она встретила с насморком и головной болью:
- Я умудрилась заболеть в самый неподходящий момент. Причем так сильно, что не было никакой возможности хоть как-то привести себя в порядок и выйти к столу. Как сейчас помню: лежала в “концертной” пижаме в горошек, и было ужасно обидно. Единственное, на что у меня хватило сил, - это надеть какие-то яркие бусы прямо поверх пижамы и пригубить шампанское.

Кстати, у артистов обычно нет традиции встречать Новый год в кругу семьи, поскольку праздники для них самое рабочее время. Тем обиднее, когда выкраивается время для разгула, а его, родимого, и не происходит. Так случилось в этом году с певицей ЛУИНОЙ:
- Заранее, за месяц, я получила приглашение на очень престижное светское мероприятие как раз в новогоднюю ночь. Как я радовалась, как обдумывала прическу, чистила перышки, выбирала платье! Это представить могут только женщины. Естественно, все остальные приглашения на этот вечер мы отменили. И что вы думаете? Пока я занималась обычной женской подготовкой к Новому году, пока наводила порядок и поздравляла друзей, так вымоталась, что в полночь выпила бокал шампанского и поняла: НИКУДА НЕ ПОЕДУ! Я просто завалилась спать, не дождавшись и часа ночи, со мной такого еще не бывало.

Даут ШАЙХИСЛАМОВ, юморист и основатель проекта “Наша КZаша” (на фото справа), никаких экстремальных случаев вспомнить не смог. А все потому, что никогда не лезет в бутылку. Хотя у него был шанс услышать бой курантов в очень интересном месте:
- Вечер 31 декабря, - рассказывает Даут. - Работа окончена, и перед тем как приехать домой, я совершаю обязательный круг, поздравляя родню. Тут меня останавливает автоинспектор и начинает жадно принюхиваться в надежде на легкую добычу - а вдруг да пригубил шампанского? Я был как стеклышко и поначалу пошел на принцип: на экспертизу - легко! Веселая ночка - пожалуйста! Полночь в очереди в наркодиспансере - ох, как напугался! Но потом понял: конечно, доказать, что не пил, я смогу, но и шанс встретить Новый год так, как мне обещает автоинспектор, реален. Конечно, он тоже был за вариант “договоримся”, цену сильно не ломил и праздник мне не испортил.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы, тел. 259-71-99, e-mail: evdokimenko@time.kz

Поделиться
Класснуть