30569

Ай да Айзада!

Любой призывник позавидует атыраучанке Айзаде САГЫНДЫКОВОЙ (на снимке), которая в свои семь лет лихо отжимается от пола... 70 раз.

Ее уникальные способности заметил физрук школы, в которой Айзада учится. По словам Армана УБИЕВА (на снимке), дети в этом возрасте должны уметь отжиматься 5 раз. Школьница же, когда проходил тест индивидуальных физических данных, сначала отжалась 20 раз, потом сразу же еще пятьдесят. И абсолютно не устала. Позже физрук попросил местного чемпиона и рекордсмена мира по гиревому спорту среди ветеранов Евгения УХОВА посмотреть и зафиксировать этот рекорд. Ухов это сделал, подчеркнув, что Айзаде нужно и дальше развивать свои способности. Родители девочки пребывают в шоке.
- Думаем, у дочки такие результаты по физкультуре появились вследствие того, что в нашем дворе недавно установили детскую игровую площадку и Айзада просто не слезает с турника, - поделилась мама юной атыраучанки Анара ШАКИЕВА. - В целом девочка успевает не только по физре - у нее отличные оценки по всем предметам.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть