28359

Рекламная пауза

В минувшие выходные в одном из кинотеатров Алматы реклама вызвала настоящий ажиотаж. Причиной тому стало уникальное шестичасовое шоу знаменитого коллекционера рекламных роликов Жана Мари БУРСИКО “Ночь пожирателей рекламы”.

Показ коллекции рекламных роликов ежегодно проходит в 50 странах мира. В Казахстане “Ночь пожирателей рекламы” впервые демонстрировалась в Алматы в 2001 году.
- Терпеть не могу, когда хороший фильм прерывают навязчивой рекламой, - говорит директор проекта в РФ и СНГ Даниил КОСТИНСКИЙ (на левом снимке). - Несмотря на то что я занимаюсь этим шоу свыше двадцати лет, считаю, что для просмотра фильма есть свое время, а для рекламы - свое. Я сегодня прогулялся по вашему городу и обратил внимание, что в Алматы много дорогой видео- и наружной рекламы, но маловато интересных идей.
Надо сказать, что в показах прежних лет участвовали и казахстанские ролики. В этот раз среди мировых шедевров наших проектов не оказалось, но организаторы пообещали, что самые лучшие ролики обязательно покажут французскому коллекционеру, а там уже как повезет.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть